Второй фигурант дела об убийстве российского туриста в Абхазии признал вину
Второй фигурант дела об убийстве гражданина России Андрея Кабанова на территории Абхазии признал вину в совершении преступления, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.
УФАС выявило нарушения на рынке ритуальных услуг Петербурга
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уличило Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка в заключении без проведения торгов контракта с СПб ГУП "Ритуальные услуги" на оказание услуг по погребению умерших, не имеющих родственников.
По делу о ДТП с "пьяным мальчиком" назначена новая экспертиза
Следственные органы назначили комплексную судебно-медицинскую экспертизу по уголовному делу о ДТП в городе Балашиха, в котором погиб 6-летний мальчик, и в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в пресс-службе коллегии адвокатов Павла Астахова.
УФАС возбудило дело из-за рекламы в Екатеринбурге с "побитым" Нагиевым
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении "Нового радио 90.8 FM" из-за наружной рекламы с образом актера Дмитрия Нагиева с синяком под глазом и кровоподтеками на лице.
Омбудсмен: 50% всех травм на детских площадках Подмосковья случаются на старых качелях
Около 50% случаев детского травматизма на детских площадках происходит в Московской области из-за старых железных качелей, сообщила на заседании регионального правительства уполномоченный по правам ребенка в Мособласти Ксения Мишонова.
Журналист просит СК возбудить дело в отношении адвоката Фейгина
Защита журналиста Анатолия Шария обратилась в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Марка Фейгина о клевете, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
ФАС возбудила дело из-за торгов на возобновляемые источники энергии
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения процедуры проведения торгов по отбору инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.