Роскомнадзор напомнил о рекомендациях для журналистов по освещению самоубийств
Роскомнадзор в связи с широким освещением в российских СМИ трагических обстоятельств ухода из жизни популярных персон обратил внимание журналистов на Рекомендации по распространению в СМИ информации о случаях самоубийства.
Омбудсмен Кузнецова займётся улучшением детского питания в образовательных учреждениях
Координационный совет уполномоченных по правам ребёнка выработает предложения по повышению эффективности системы детского питания, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена Анны Кузнецовой.
Замначальника УФССП Ленобласти задержан по подозрению в получении взятки
Сотрудники Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области задержали по подозрению в получении взятки заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области Станислава Румянцева.
Рособрнадзор лишил лицензии "Институт языков и культур имени Льва Толстого".
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании постановления Девятого арбитражного апелляционного суда прекратила действие лицензии "Института языков и культур имени Льва Толстого".
Омбудсмен Москалькова надеется вернуть в Россию летчика Ярошенко, осужденного в США
Уполномоченный по защите прав человека в РФ Татьяна Москалькова надеется на положительный ответ президента США Дональда Трампа на обращение с просьбой вернуть в Россию летчика Константина Ярошенко, отбывающего двадцатилетний срок заключения, об этом омбудсмен сообщила в пятницу в ходе встречи с представителями Совета молодых адвокатов Москвы.
АСВ направит 1,2 млрд руб на выплаты вкладчикам "Банка Премьер Кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского ПАО "Банк Премьер Кредит", размер которого составит около 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Экс-главе службы безопасности ЮКОСа Пичугину отказано в помиловании — СМИ
Комиссия по помилованию в учреждениях уголовно-исполнительной системы отказалась удовлетворить прошение экс-лавы службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, приговоренного к пожизненному лишению свободы.
Москалькова назвала незаконным отказ "ВИМ-Авиа" пустить на борт беременную женщину
Действия сотрудников авиакомпании "ВИМ-Авиа", не пустивших на борт самолета беременную женщину, являются незаконными, сообщила в пятницу Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с членами Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы.
Чиновники Росводоресурса привлечены к ответственности после прокурорских проверок
Пятнадцать чиновников управления Росводоресурса наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщили в пятницу РАПСИ в надзорном ведомстве.
УФАС Петербурга возбудило дело против фирмы "ГрузовичкоФ" из-за рекламы
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения законодательства в отношении ООО "Грузовичкофф" из-за рекламы со слоганом "самые низкие цены".
Июльский политический кризис. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Двадцать третья глава описывает парадоксальную историю «мирной» демонстрации вооруженных людей в середине 1917 года. Почему никто тогда не захотел брать власть в стране и чем это обернулось для участников?
<>