Кузнецовой подтвердили факт передачи отцу девочки из РФ, задержанной на границе Турции
Посольство России в Турции подтвердило факт передачи родному отцу шестилетней девочки, которая была задержана вместе с матерью и ее сожителем на границе Турции и Сирии, подтверждение этому получила Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Глава ВС РФ и омбудсмен Кузнецова обсудили защиту прав детей в судах общей юрисдикции
Вопрос привлечения института Уполномоченных по правам ребенка для защиты прав и интересов детей в судах общей юрисдикции обсудили в понедельник Председатель Верховного Суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и омбудсмен Анна Кузнецова.
Пресечены нарушения на закупке клининговых услуг ПАО "РусГидро" - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила ПАО "РусГидро" предъявлять незаконные требования к участникам конкурса на оказание услуг профессиональной уборки (клининга), говорится в сообщении ведомства.
Прекращено уголовное дело о злостном неисполнении обязанностей иноагента
Уголовное дело о злостном неисполнении обязанностей иностранного агента в отношении Председателя Правления Фонда содействия развитию гражданского общества и правам человека "Женщина Дона" Валентины Череватенко прекращено за отсутствием состава преступления, об этом сообщил глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков на своей странице в Facebook.
Задержан супруг Оксаны Ткаченко, осужденной за покушение на него
Следственными органами СК РФ по Алтайскому краю задержан Владимир Ткаченко - супруг женщины, осужденной к 6 годам лишения свободы за покушение на убийство мужа, сообщили в понедельник РАПСИ в ведомстве.
Омбудсмен Москалькова заступится за инвалидов, получивших травму на производстве
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова готовит обращение на имя председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева в связи со сложившейся в российских судах тенденцией к отказам в перерасчете компенсации пострадавшим на производстве, об этом омбудсмен сообщила в ходе встречи с членами Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты города Москвы.
Двое мужчин задержаны в Дагестане по подозрению в похищении министра ЖКХ
Следственные органы задержали двух жителей Махачкалы, подозреваемых в похищении министра жилищно-коммунального хозяйства, вымогательстве в особо крупном размере и незаконном обороте оружия, сообщили РАПСИ в понедельник в СК РФ.
ФАС предостерегла министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала предостережение министру строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области из-за намерения регионального правительства заключить концессионное соглашение вопреки требованиям законодательства.
Сто лет назад. 24 – 30 июля 1917 года
Суды подсчитали, что за время революции только в Москве преступность выросла на 400 процентов, однако ни расследовать дела, ни рассматривать их решительно некому: в довесок к неукомплектованным штатам присяжные отказываются ходить на отбор коллегий. Экономические показатели тоже выглядят неутешительно — из-за войны цены в Германии выросли на 65 процентов, в Англии на 42, а в России аж на 483. В это же время большевки призывают покончить в стране с двоевластием и передать бразды правления в их руки.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.