Возбуждено дело по факту получения воспитанниками интерната ожогов при уборке борщевика
Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено следственными органами СКР по Республике Коми по результатам доследственной проверки по факту получения подростками ожогов в результате уборки ядовитого растения, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
Уполномоченные по правам ребенка проследят за качеством детского питания совместно с ОНФ
Мониторинг качества детского питания в образовательных учреждениях будет проводиться уполномоченными по правам ребёнка совместно с активистами Общероссийского народного фронта, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
СПЧ обратился в МВД после проверки паспортов у женщин в Воронеже
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к Министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации, связанной с проверкой паспортов уроженок Чечни в Воронеже, сообщает пресс-служба совета.
Житель Псковской области предстанет перед судом за избиение врача
Уголовное дело в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в избиении врача скорой помощи, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
ГП и ВШЭ договорились о взаимодействии при проведении антикоррупционных экспертиз
Генеральная прокуратура (ГП) РФ и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» заключили Соглашение о взаимодействии при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Прокуратура через суд добивается компенсации для упавшего в люк ребенка
Прокуратура Свердловской области направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга иск о взыскании 100 тысяч рублей в пользу представителей несовершеннолетнего ребёнка, провалившегося в открытый люк колодца, сообщается на сайте ведомства.
Военные прокуроры за первые полгода вернули в казну РФ свыше 2,6 млрд руб
По результатам реагирования военных прокуроров в казну Российской Федерации возвращено более 2,6 миллиарда рублей за последние полгода, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) России.
Адвокат подозревается в получении 4 млн руб за смягчение меры пресечения
Следственным органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении адвоката, якобы получившего четыре миллиона рублей за содействие при решении в суде вопроса об изменении меры пресечения, сообщает пресс-служба ведомства.
В Москве и Петербурге за торговлю неработающим медоборудованием задержаны 16 человек
Правоохранительные органы задержали на территории Москвы и Санкт-Петербурга 16 человек, подозреваемых в причастности к продаже неэффективных приборов под видом дорогостоящего медицинского оборудования, предназначенного для лечения тяжелых заболеваний, сообщает в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Прокуратура просит закрыть сайт с информацией о сокрытии имущества от судебных приставов
Василеостровский районный суд Петербурга рассмотрит заявление прокуратуры о закрытии сайта, где описаны способы сокрытия имущества от приставов, сообщили в пятницу РАПСИ в надзором ведомстве.
Омбудсмен Петербурга просит не верить звонкам с обещанием отправить детей на отдых
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге призывает родителей не верить телефонным звонкам, поступающим якобы из аппарата омбудсмена с предложением отправить детей на отдых, об этом сообщается на сайте Светланы Агапитовой.
Конец двоевластия. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В двадцать четвертой главе разбираются политические и правовые особенности устройства Советов, которые могли быть использованы для смены власти в стране. Почему первая попытка переворота, подготовленная большевиками, не завершилась ни их успехом, ни ликвидацией бунтовщиков?
Пациент психиатрической больницы задержан в Орле после нападения на полицейских
Следственными органами СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего жителя города Орла Александра Ларкина, подозреваемого в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
<>