Ребенка, изъятого у опекуна за синяк на теле, вернули после вмешательства омбудсмена
Органы опеки и попечительства города Ачинска Красноярского края вернули женщине ранее изъятого у неё четырёхлетнего опекаемого сына после вмешательства в ситуацию аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, рассказали РАПСИ в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
Родители смогут заранее выбирать опекуна для ребенка в случае их смерти
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым родители в полной семье смогут заранее назначить ребенку опекуна на случай их одновременной смерти, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Пенсионный фонд внес данные о всех детях-инвалидах в общую базу
Пенсионный фонд России (ПФР) завершил работу по внесению информации о всех детях-инвалидах страны в Федеральный реестр инвалидов, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
ОП попросит Минобрнауки обучать детей в школах гуманному обращению с животными
Общественная палата РФ совместно с зоозащитниками готовит обращение в Министерство образования и науки РФ с просьбой рассмотреть возможность введения в школах «уроков гуманного обращения к животным», сообщается в понедельник на сайте организации.
Завершено расследование дела водителя, наехавшего на ребёнка в воспитательных целях
Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области завершило расследование уголовного дела в отношении Владимира Бельского, который в воспитательных целях наехал бампером внедорожника на ребенка, сообщили в понедельник РАПСИ в СУ СК.
Омбудсмен требует объяснений от РЖД из-за опоздавших на поезд детей
Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко требует объяснений от ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) из-за случая с опоздавшими на поезд детьми на владивостокском вокзале, сообщается на официальной странице Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Детский омбудсмен в Красноярском крае заявила о росте числа жалоб на органы опеки
В Красноярском крае наблюдается тенденция увеличения числа жалоб на действия или бездействие органов опеки и попечительства, об этом сообщает Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
Президент помиловал двух женщин, осужденных за SMS перед войной с Грузией
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян, ранее осужденных на реальные сроки за госизмену путем передачи SMS о составе с военной техникой на границе России и Грузии в 2008 году, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
ФСИН направила комиссию в Приморье после пожара в больнице
Специальная комиссия направлена в Приморье в связи с пожаром в больнице Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Приморскому краю, повлекшим гибель четырех человек, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.
Возбуждено дело по факту гибели четырех человек при пожаре в больнице ГУФСИН Приморья
Следственные органы подозревают должностных лиц краевой больницы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Приморскому краю в халатности, повлекшей гибель четырех человек при пожаре, сообщает в понедельник СУСК РФ.
Сто лет назад. 31 июля – 6 августа 1917 года
Бывший император с семьей вынужден покинуть Царское село, так как Временное правительство приходит к выводу, что их проживание в Александровском дворце более небезопасно и при контрреволюции они падут ее первыми жертвами. В то же время правительство идет на некоторые уступки Украине, но находящаяся в Петрограде делегация все же разочарована решением властей.
<>