На Сахалине отмечают уменьшение числа случаев изъятия детей из семей
Органы опеки и попечительства Сахалина стали реже изымать детей из семей в социальные учреждения, к таким выводам пришла Уполномоченный при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Любовь Устиновская, проанализировав данные за последние полгода.
Кузнецова намерена выяснить истинные причины побега воспитанников Тельминской спецшколы
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова планирует обратиться к властям Иркутской области и в надзорные органы для установления истинных причин массового побега воспитанников из Тельминской спецшколы, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
УФАС: контракт на оборудование велодорожек в Петербурге заключен с нарушениями
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило нарушение закона о контрактной системе при заключении СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" контракта на оборудование велодорожек, говорится в сообщении ведомства.
Бывший мэр Йошкар-Олы пойдет под суд за предпринимательство и взятки
Исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, обвиняемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взяток в крупном размере, сообщили РАПСИ в надзорном ведомстве.
Глава ФПА выступил против обжалования решений региональных палат адв­окатов
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко не поддержал идею о введении апелляционного порядка обжалования решений региональных палат, передает корреспондент РАПСИ с открытой встречи, посвященной актуальным проблемам адвокатуры.
Расследованием дела о перестрелке в Мособлсуде займется ГСУ СК РФ
Уголовное дело по факту нападения подсудимых на сотрудников правоохранительных органов в Московском областном суде по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление СК России для наиболее полного и объективного расследования, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Метро Москвы нарушило законодательство при закупках вакцины от гриппа — УФАС
Московское УФАС признало ГУП "Московский метрополитен" нарушителем закона о контрактной системе из-за аукциона по закупке вакцины от гриппа для сотрудников предприятия, говорится в сообщении службы.
Адвокаты не должны подглядывать в замочную скважину — президент ФПА
Адвокаты не должны подглядывать в замочную скважину и указывать на нарушения закона, заявил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко на открытой встрече, комментируя просьбу дать оценку действиям Сергея Жорина.
Прокуратура проверит соблюдение закона при конвоировании членов "банды GTA"
Прокуратура Московской области проверит соблюдение законодательства при конвоировании фигурантов дела "банды GTA" на заседание в Московском областном суде, где произошла перестрелка, сообщает пресс-служба ведомства.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде, в ходе которой были убиты трое подсудимых, сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудник СКР в Ингушетии, обвиняемый в получении взятки, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из следственных отделов СУ СК РФ по Республике Ингушетия, обвиняемый в получении трех миллионов рублей взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сунженский районный суд региона для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Глава СПЧ приветствует решение по распределению грантов между НКО
Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поприветствовал решение конкурсной комиссии, распределившей президентские гранты между некоммерческими организациями (НКО), сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе органа.
Генпрокуратура проверит безопасность эксплуатации газового оборудования в РФ
Генеральная прокуратура РФ организует масштабную проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования, особое внимание будет уделено соблюдению прав граждан на безопасные условия проживания в жилых помещениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Омбудсмен Кузнецова считает кадры ключевым условием безопасного отдыха детей
Очередное чрезвычайное происшествие в подмосковном детском оздоровительном лагере свидетельствует о несовершенстве системы отбора персонала и контроля за безопасностью детей, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Возбуждено дело по факту хищения 8,4 млн руб на производстве оружия для ВМФ
Следственными органами в Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении работников компании-соисполнителя госконтракта на производство вооружения для нужд Военно-Морского флота "СПО "Арктика", которые предположительно присвоили более 8,4 миллиона рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.