Омбудсмен Кузнецова требует установить причины массового отравления детей в Бурятии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова просит руководство республиканской прокуратуры и Роспотребнадзора, а также врио главы Бурятии Алексея Цыденова выяснить причины массового отравления детей в туристическом комплексе, сообщает в четверг аппарат омбудсмена.
Предприниматели не должны месяцами "ждать" следователей в СИЗО - Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал предложение главы государства об освобождении из-под стражи лиц, с которыми в течение длительного времени не проводятся следственные действия, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Доля жалоб на расовую дискриминацию в РФ менее 0,2% – Уполномоченный по правам человека
Доля жалоб на расовую дискриминацию и нетерпимость, направляемых в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, составляет менее 0,2 процента, об этом заявила представитель омбудсмена Ольга Гончаренко на 93-ей сессии Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации.
Региональный экс-министр сельского хозяйства незаконно занималась бизнесом — СК
Уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности возбуждено в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.
Мужчину, напавшего на журналиста в день ВДВ, обвинили в неповиновении полиции
Мужчине, который напал на корреспондента телеканала НТВ во время празднования дня Воздушно-десантных войск, вменяют неповиновение полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Прокуратура требует наказать полицию за превышение сроков задержания
Прокуратура Василеостровского района Петербурга внесла представление в 30 отдел полиции с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников, продержавших в изоляторе временного содержания административно задержанных участников митинга 26 марта более, чем на 3 часа.
Тульский омбудсмен просит сообщать о некачественных школьных товарах
Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова попросила жителей региона сообщать о школьных принадлежностях ненадлежащего качества, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Два сотрудника Ростехнадзора уволены из-за нарушения антикоррупционного закона
Двое сотрудников Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) уволены в связи с утратой доверия после прокурорской проверки исполнения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
АСВ направит 21,4 млрд руб на выплаты вкладчикам Межтопэнергобанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам Межтопэнергобанка, размер которого составит около 21,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Роскомнадзор отметил рост соблюдения правил организации точек публичного Wi-Fi
Результаты рейдов по контролю обязательной идентификации пользователей при коллективном доступе в Интернет свидетельствуют о значительном росте дисциплины со стороны организаторов точек публичного доступа Wi-Fi, говорится в сообщении Роскомнадзора.
Выводы ФАС о картеле на торгах по поставке имущества для силовиков подтверждены
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о картеле на аукционах по поставке имущества для нужд МВД, ФСБ и ФТС, говорится в сообщении ведомства.
СПЧ считает неконституционным выдворение журналиста Нурматова из РФ
Cовет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) считает, что выдворение из страны журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова идет вразрез с принципам Конституции РФ, сообщает пресс-служба органа.
Подозреваемый в убийстве чемпиона Европы по борьбе задержан в Улан-Удэ
Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД региона задержан подозреваемый в убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба СКР.
Возбуждено дело по факту незаконной передачи имущества приморского театра
Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконной передачи имущества Приморского театра оперы и балета местному департаменту культуры, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Аппарат Кузнецовой поможет в устройстве детей после их возвращения из Ирака
Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка готов оказать максимальное содействие в размещении и устройстве российских детей, находящихся на данный момент в приютах иракского Мосула, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».