ФАС в сентябре рассмотрит дела в отношении операторов "большой четверки"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассмотрит 26, 28 и 29 сентября антимонопольные дела в отношении операторов "большой четверки" за установление и поддержание монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге, говорится в сообщении ведомства.
Мужчина, вырастивший 92 куста конопли, получил 9 лет и 4 месяца колонии
Альшеевский районный суд Республики Башкортостан приговорил гражданина Узбекистана к 9 годам и 4 месяцам колонии строгого режима за организацию нарколаборатории, где вырастил 92 куста конопли и намеревался их сбыть, сообщает пресс-служба Генпрокуратура РФ.
Подтверждены выводы ФАС о картеле на торгах по поставкам противогазов
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в деле о картеле при поставках продукции средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), говорится в сообщении ведомства.
Сбербанк сообщил о создании Службы омбудсмена
Служба омбудсмена Сбербанка будет решать спорные и нестандартные ситуации, возникающие у клиентов при получении продуктов и услуг банка и его дочерних и зависимых обществ на территории России. Об это говорится в сообщении крупнейшего банка страны.
Возбуждено дело из-за сбора денег на покупку мебели в школу
Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями возбуждено по факту принудительного сбора денежных средств с родителей учащихся одной из школ Республики Калмыкия на покупку мебели для нужд учебного учреждения, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
СПЧ считает законным решение суда о приостановлении депортации Нурматова
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует решение суда о приостановлении депортации из России журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова, сообщает пресс-служба органа.
Ряд сотрудников подмосковного ГУМВД уволены после перестрелки в Мособлсуде
Несколько сотрудников ГУ МВД России по Московской области уволены и привлечены к строгой дисциплинарной ответственности после перестрелки в Мособлсуде с участием обвиняемых по делу "банды GTA", сообщает пресс-служба МВД РФ.
В Свердловской области осужден пытавшийся взорвать мост с помощью подушки
Синарский районный суд города Каменск-Уральского приговорил местного жителя Александра Хмелева к 240 часам обязательных работ за ложное сообщение о теракте, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Осужденные за госизмену и помилованные президентом женщины вышли на свободу
Жительницы Сочи Марина Джанджгава и Анник Кесян, ранее осужденные на реальные сроки за госизмену путем передачи SMS о составе с военной техникой на границе России и Грузии в 2008 году и помилованные Президентом РФ Владимиром Путиным, вышли на свободу из колонии, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Отменено решение о назначении двух опекунов мальчику из Магадана
Мэрия Магадана отменила решение об установлении над несовершеннолетним мальчиком двух временных опекунов, которые были назначены без учета его мнения, сообщает во вторник пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Правительство Татарстана защитит детей от вредной информации в Интернете
Правительство Татарстана утвердило "дорожную карту" для защиты детей и молодежи до 23 лет от вредной информации в сети Интернет и медиапространстве, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Организатор беспорядков на Болотной площади Сергей Удальцов вышел на свободу
Осужденный за организацию массовых беспорядков на Болотной площади Москвы Сергей Удальцов вышел на свободу из колонии общего режима в Тульской области, об этом сообщила его жена Анастасия Удальцова на своей странице в Facebook.
<>