Калининградская область вошла в число регионов, ставших жертвами "групп смерти"
Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина рассказала, что в 2016 году область стала одним из сорока регионов России, где есть жертвы так называемых "групп смерти" в социальных сетях.
Перед судом предстанут супруги, похитившие ребенка для сокрытия смерти приемного сына
Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, похитившей чужого ребенка для сокрытия смерти приемного сына, сообщили РАПСИ в четверг в ведомстве.
Экс-сотрудник ростовской полиции пойдет под суд за получение взятки
Уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения следственной части следственного управления УМВД РФ по городу Ростову-на-Дону Николая Левинцова, обвиняемого в получении взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Сведения о регистрации для назначения пенсии детям с ОВЗ лишние - омбудсмен
Детский омбудсмен Калининградской области Татьяна Батурина считает излишним требование Пенсионного фонда РФ о постоянной регистрации по месту проживания для назначения пенсии детям-инвалидам, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
"Аэрофлот" внес изменения в правила перевозки багажа после проверки прокуратуры
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения воздушного законодательства ПАО "Аэрофлорт — российские авиалинии", по результатам которой в правила авиакомпании внесены изменения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
В 2017 году суды изъяли у чиновников имущества на сумму 230 млн руб - ГП
Суды РФ за первое полугодие 2017 года удовлетворили 13 исков об обращении в доход государства движ­имого и недвижимого имущества на сумму 230 миллионов рублей с чиновников, которые не смогли доказать законность приобретения собственности, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Россельхознадзор выявил 500 тонн опасной продукции на западных рубежах РФ
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям за семь месяцев 2017 года при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу РФ выявило пять видов опасных карантинных вредителей и болезней растений в 45 партиях подкарантинной продукции общим весом более 500 тонн.
Антимонопольная служба подозревает наличие ценового сговора авиакомпаний
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила из-за подозрений в ценовом сговоре запросы в ПАО "Аэрофлот", ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) и АО "Авиакомпания "Якутия", говорится в сообщении ведомства.
Усилены меры безопасности перед вынесением приговора по делу о референдуме
Усилены меры безопасности перед вынесением приговора в отношении четырех участников Инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР ЗОВ), обвиняемых в организации экстремистского сообщества, передает корреспондент РАПСИ из Тверского районного суда Москвы.
Минтруд разработал порядок ведения реестра уволенных за коррупцию чиновников
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления Правительства РФ о порядке ведения реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, об этом говорится в сообщении ведомства. Текст документа размещен на портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения.
Омбудсмен вмешался в ситуацию с запретом на ношение брюк в тюменской школе
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов разобрался в ситуации с запретом ученицам одной из местных школ ходить на занятия в брюках, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Омбудсмен Кузнецова предлагает больше внимания уделять развитию детских талантов
Творческие конкурсы и профильные олимпиады должны стать максимально доступным для детей, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья и проживающих в отдаленных населенных пунктах, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Бывший служитель Фемиды пойдет под суд за попытку продать "мантию"
Уголовное дело в отношении бывшего ставропольского служителя Фемиды, обвиняемого в попытке устроить мужчину на должность судьи за четыре миллиона рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Утвержден порядок предоставления юрлицами информации о бенефициарных владельцах
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении порядка и сроках предоставления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах госорганам. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.