Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге проверила детские санатории
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова проверила 16 городских детских санаториев на соблюдение прав детей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СК РФ оценил ущерб от действий главы Татфондбанка в 50 млрд руб
Общая сумма ущерба по уголовным делам в отношении председателя правления ПАО "Татфондбанк", депутата Госсовета Республики Татарстан Роберта Мусина, обвиняемого в мошенничестве, оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
ФАС рассказала о реакции сотовых операторов на предупреждение из-за роуминга
Только один из четырех сотовых операторов РФ выразил готовность исполнить предупреждение Федеральной антимонопольной службы о снижении цен на услуги сотовой связи в отечественном роуминге, говорится в сообщении ведомства со ссылкой на замруководителя службы Анатолия Голомолзина.
СПЧ попросил Генпрокуратуру расследовать нападения на журналистов в Махачкале
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил Генеральную прокуратуру РФ взять под контроль расследование нападения на журналистов издания "Черновик" в Махачкале и других преступлений, совершенных против представителей СМИ в Дагестане, сообщает пресс-служба органа.
Суд подтвердил выводы УФАС о нарушении Beeline законодательства из-за спама
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил выводы Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о нарушении ПАО "ВымпелКом" (бренд Beeline) закона "О реламе" из-за рекламного SMS-сообщения, говорится в сообщении ведомства.
Уполномоченный по правам человека в РФ помогла сохранить жилищные условия 5 семьям
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в июне помогла сохранить жилищные условия 5 семьям, обратившимся к ней за помощью, сообщается в понедельник на официальном сайте омбудсмена.
СК возбудил дело по факту нападения леопарда на ребенка в контактном зоопарке
Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело после нападения леопарда на шестилетнюю девочку в одном из местных контактных зоопарков, сообщает пресс-служба ведомства.
ФСБ пресекла поставку наркотических средств из стран ЕС
Федеральная служба безопасности РФ пресекла деятельности лиц, предположительно причастных к поставкам 136 килограммов наркотического средства из стран Европейского Союза в Россию, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. 14 – 20 августа 1917 года
Большевики выпускают «манифест», в котором призывают к скорейшему разжиганию огня всемирной революции, документ повергает аналитиков в шок. Одновременно выходят из тюрьмы под денежный залог Коллонтай и Луначарский. В это же время в суде регистрируется необычный иск: два театра перессорились из-за репертуара – владелец Камерного театра, сдавая свое здание в аренду, взял письменное обещание с коллег не ставить на сцене порнографию.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.