СК не нашел оснований для освобождения из-под стражи экс-генпродюсера Малобродского
Следственный комитет России, рассмотрев обращение деятелей культуры и искусства в поддержку бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, арестованного по делу о хищении около 200 миллионов рублей, не нашел оснований для изменения ему меры пресечения, сообщает пресс-служба Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Следствие подозревает в экстремизме главу местных "Свидетелей Иеговы" в КБР
Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) возбудил уголовное дело в отношении председателя религиозной организации "Свидетели Иеговы" в городе Майский, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
Омбудсмены защитят интересы детей, родители которых разводятся
Ограничительные меры в виде подписки о невыезде для обоих родителей необходимо ввести на время процедуры бракоразводного процесса во избежание вывоза ребёнка одной из сторон, такое предложение выработали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и региональные омбудсмены.
Либерализация мировой системы контроля за оборотом наркотиков недопустима – МВД
Делегация МВД РФ приняла участие в третьем заседании Антинаркотической рабочей группы БРИКС в Шанхае, где выступила с позицией о недопустимости либерализации и деформации системы контроля за оборотом наркотиков в мире.
Омбудсмены разработают единую систему оказания помощи детям, подвергшимся насилию
Детские омбудсмены Центрального федерального округа в ходе совещания в Ярославле приняли решение о создании единой системы оказания всесторонней помощи детям, ставшим жертвами насилия, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.
УФАС выявило картель на торгах по поставке техники для МФЦ Москвы
Столичное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ряда фирм, которые подозреваются в картельном соглашении на аукционах по поставке техники для оснащения различных учреждений и организаций Москвы и Подмосковья, в том числе многофункциональных центров (МФЦ).
Член ОП РФ попросила разобраться с заражением детей, больных муковисцидозом
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбангалеева попросила Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру РФ разобраться в ситуации с заражением детей, больных муковисцидозом, опасной бактерией, сообщает пресс-служба органа.
Соблюдение прав детей с ОВЗ в плане программы Десятилетия детства усилят
Вопрос о внесении предложений по соблюдению прав детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) для включения их в план мероприятий Десятилетия детства обсудили на заседании в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба омбудсмена.
ФАС пресекла нарушения при строительстве детской больницы в Ленобласти
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ пресекла нарушения со стороны ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" при строительстве детской больницы в Ленинградской области, говорится в сообщении ведомства.
Советы отцов для работы с "трудными" детьми создадут в Дагестане
Председатель Союза женщин в Дагестане Интизар Мамутаева заявила о создании в республике Совета отцов, который займется работой с "трудными" детьми, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Возбуждено уголовное дело по факту обналичивания 400 млн руб — МВД
Возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемой организованной преступной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности и обналичивании денежных средств в размере 400 миллионов рублей.
Москалькова взяла на контроль оказание помощи пострадавшим от селя на Кавказе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в Правительство с просьбой помочь 40 семьям, пострадавшим от схода селевого потока в Республике Кабардино-Балкария в прошлом году.
Государственное совещание. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Двадцать седьмая глава посвящена разбору Государственного совещания, которое призвано было утвердить легитимность Временного правительства. В ней объясняется, почему вместо триумфа Керенского главным результатом совещания стало обретение Корниловым нового статуса.
Благодаря детскому омбудсмену решился многолетний спор об опеке над девочкой
Многолетний спор за опеку над несовершеннолетней девочкой в Ханты-Мансийске впервые привел к мировому соглашению после вмешательства Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой и её региональных коллег, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>