Сделки с недвижимостью сирот должны заверяться нотариусом — детский омбудсмен
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в РФ выступил за обязательную нотариальную форму сделок по недвижимости с участием сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, сообщается во вторник на сайте детского омбудсмена в Санкт-Петербурге.
Глава СПЧ выразил надежду на то, что Серебренникова не арестуют
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выразил надежду на то, что к режиссеру Кириллу Серебренникову не будет применена мера пресечения, связанная с лишением свободы, сообщает пресс-служба органа.
Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве на 68 млн руб
Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по подозрению в организации хищения на сумму не менее 68 миллионов рублей задержан художественный руководитель московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, сообщает пресс-служба ведомства.
ФАС продлила четырем операторам срок исполнения предупреждения о роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила до 15 декабря срок исполнения ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» предупреждения об отмене российского роуминга, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.