Сбербанк начинает выплату страхового возмещения вкладчикам московского Риабанка
ПАО "Сбербанк" объявлено победителем конкурсного отбора, проведенного государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам АО КБ "Русский Инвестиционный Альянс" (Риабанк), говорится в сообщении агентства.
Анна Кузнецова помогла остаться с семьей девочке из Тывы, найденной в тайге
Вмешательство уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой помогло сохранить семью девочки из Республики Тыва, которая зимой отправилась за помощью через тайгу после смерти бабушки, сообщается в среду на сайте детского омбудсмена.
В Россию из Германии экстрадируют обвиняемого в совершении смертельного ДТП
Компетентные органы Федеративной Республики Германии по требованию Генеральной прокуратуры РФ экстрадируют в Россию Александра Ломова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь надзорного ведомства Александр Куренной.
Украинские власти подозревают Жириновского в финансировании терроризма
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский подозревается в создании организованной группы с целью сбора денежных средств для поддержки самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, что квалифицируется как финансирование терроризма
Дело об убийстве на заводе в Нижнем Новгороде передано в центральный аппарат СК
Уголовное дело об убийстве троих человек в Нижнем Новгороде передано в Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по поручению Председателя СК РФ Александра Бастрыкина для наиболее полного и объективного расследования, сообщает пресс-служба ведомства.
Дело Серебренникова: адвокаты призывают не судить о невиновности человека по его заслугам
Суждения о виновности или невиновности режиссёра Кирилла Серебренникова только на основании его личности и творческих заслуг недопустимы, поскольку перед законом должны быть все равны, напоминают адвокаты, опрошенные РАПСИ.
ФАС проверит цены комплектующих для ракеты-носителя "Ангара-А5"
Федеральная антимонопольная служба РФ проверит АО "НИИФИ" на предмет возможного нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа при поставках комплектующих к ракете-носителю "Ангара-А5", говорится в сообщении ведомства.
СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Ростове-на-Дону
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей за собой причинение особо крупного ущерба, а также смерть человека по неосторожности, после крупного пожара в центре Ростова-на-Дону
Минкультуры предлагает запретить кондиционеры на объектах культурного наследия
Министерство культуры России разработало законопроект, согласно которому предлагается запретить установку внешних блоков кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения. Дата окончания обсуждения — 11 сентября.
УФАС Москвы оштрафовало "МОЭК" за навязывание невыгодных условий
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) обязало ПАО «МОЭК» выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за навязывание невыгодных условий подключения к системам теплоснабжения, говорится в сообщении ведомства.
СК возбудил дело после тройного убийства на заводе в Нижегородской области
Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области было возбуждено дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве трех и ранении двух человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Омбудсмен решила проблему семьи, выселяемой из аварийного жилья в непригодное
Сотрудники Аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой проверили пригодность квартир в городе Киржач Владимирской области, предлагаемых для переезда из аварийного жилья семье с несовершеннолетними детьми, сообщает пресс-служба Уполномоченного.
Политика смягчения досудебных мер убережет Серебренникова от взятия под стражу
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении режиссера Кирилла Серебренникова свидетельствует об адекватной гуманизации уголовного производства, наметившейся тенденции к более активному применению мер пресечения, не связанных с лишением свободы. Такое мнение высказали опрошенные РАПСИ эксперты.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.