ФАС признала виновными в картеле поставщиков техники для государственных нужд
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала нарушителями законодательства фирмы, поставлявшие технику для Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы», а также для других государственных нужд.
Омбудсмен в Петербурге заявил о необходимости создания новых "гайд-парков"
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, считает что городские власти должны дополнительно определить специальные места для проведения публичных мероприятий в центре города после исключения Марсова поля из числа "гайд-парков".
Член СПЧ посетила Сахалинскую больницу, в которой издевались над ребенком
Председатель постоянной комиссии по социальным правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора посетила центральную районную больницу в городе Макаров Сахалинской области, в которой медсестра издевалась над двухлетним ребенком, снимая это на видео, сообщает пресс-служба СПЧ РФ.
Генпрокурор заявил об увеличении числа киберпреступлений в 6 раз с 2013 года
Количество преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, в период с 2013 по 2016 год увеличилось в 6 раз, с 11 до 66 тысяч, об этом заявил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на встрече руководителей прокурорских служб государств БРИКС.
За ложные сведения по техосмотру могут ввести уголовную ответственность
Министерство экономического развития РФ разработало законопроект, согласно которому предлагается ввести уголовную ответственность за внесение в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) транспортных средств заведомо ложных сведений. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
По факту убийства спортсмена в Хабаровске возбуждено дело о халатности
Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Росгвардии, подозреваемых в халатности, вследствие которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, сообщает пресс-служба ведомства.
Проверь свой банк
Споры вокруг уплаты налогов через так называемые «проблемные банки» начались еще в конце 90-х годов. Согласно действующему Налоговому кодексу РФ, налогоплательщик не несет ответственность за сбои в работе финансовой системы: он обязан лишь сдать платежное поручение на перечисление налогов в казну и иметь на счету необходимую сумму.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.