Суд рассмотрит дело о хищении 290 млн руб бизнесменом при участии Гагиева
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Наиля Малютина, подозреваемого в мошенничестве на общую сумму 290 миллионов рублей, совершенное совместно с лидером преступной банды Асланом Гагиевым, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Татьяна Москалькова надеется на тесное сотрудничество с коллегами из стран СНГ
Уполномоченный по правам человека в РФ рассчитывает на альянс омбудсменов в рамках сотрудничества с коллегами из ряда стран СНГ, об этом рассказала в пятницу РАПСИ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен РФ обратится в защиту осужденного в США Виктора Бута
Уполномоченный по правам человека в РФ направит обращение американской стороне в связи с наказанием осужденному в США россиянину Виктору Буту за общение с журналистами, сообщила в пятницу РАПСИ Татьяна Москалькова.
Омбудсмены смогут обращаться в суд с исками в защиту экологических прав граждан
Российские уполномоченные по правам человека будут обращаться в суды с административными исками в целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду, заявила в пятницу омбудсмен Татьяна Москалькова в ходе общения с журналистами.
МВД усилит наказание за ложные данные при получении официальных документов
Министерство внутренних дел РФ приступило к разработке законопроекта, направленного на повышение административной ответственности за сообщение заведомо ложных сведений, послуживших основанием для выдачи важного личного документа или иного официального документа. Уведомление об этом министерство опубликовало на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Следователи переквалифицировали дело о падении автобуса в море на Кубани
Следственными органами Следственного комитета РФ было переквалифицировано уголовное дело по факту падения автобуса в море в районе поселка Волна в Краснодарском крае, унесшего, по предварительным данным, жизни 14 человек.
Москалькова взяла под контроль оказание помощи пострадавшим от пожара в Ростове
Пострадавшие от пожара в Ростове-на-Дону при содействии Уполномоченного по правам человека в РФ получили от властей необходимую на первом этапе помощь, об этом сообщила РАПСИ омбудсмен Татьяна Москалькова.
Возбуждено уголовное дело по факту падения автобуса в море на Кубани
Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело после падения автобуса в море в районе поселка Волна в Краснодарском крае, унесшего, по предварительным данным, жизни 12 человек.
Корнилов. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Двадцать восьмая глава посвящена биографии одной из самых безупречных персон, сыгравших решающую роль в событиях 1917 года. История становления последовательного патриота: от царского разведчика в Средней Азии до Верховного главнокомандующего демократической России.
Выросло количество нарушений на закупках в сфере дорожного строительства — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за первое полугодие 2017 года выявила более 2 тысяч нарушений на закупках в сфере дорожного строительства, показатель почти в два раза превышает данные за аналогичный период прошлого года.
<>