Подростки в Саратовской области смогут получать психологическую помощь в соцсетях
Служба психологической поддержки подростков в сети Интернет будет создана в Саратовской области, сообщает в понедельник аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Генпрокуратура инициирует создание реабилитационных антинаркотических программ
Генеральная прокуратура РФ обратилась с инициативой к Правительству РФ дать поручение МВД РФ совместно с Минздравом и Минобрнауки России, а также другими заинтересованными ведомствами, разработать порядок организации реабилитационных мероприятий для лиц с наркотической зависимостью, сообщил РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Рособрнадзор прекратил действие лицензий двух ВУЗов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании решений арбитражных судов прекратила действие лицензий "Сибирской академии права, экономики и управления" и "Курского автодорожного института".
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в пансионате для престарелых
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в местном частном пансионате для престарелых, сообщает пресс-служба ведомства.
Арестованы подозреваемые по делу об упавшем в море автобусе на Кубани
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю упавшего в море автобуса Карапету Микаеляну и хозяину транспортного средства, индивидуальному предпринимателю Юрию Вечерадзе, которые предположительно виновны в ДТП, унесшем жизни 18 человек.
Сто лет назад. 28 августа – 3 сентября 1917 года
Генерал Корнилов потребовал от Временного правительства передать всю власть в его руки, неожиданный лидер оппозиции собрал вокруг себя войска, которые готовы поддержать государственный переворот. В Петрограде усиливается охрана Зимнего дворца, а в Москве вводится военное положение. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе конец августа - начало сентября 1917 года.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.