Министерство семьи, труда и социальной защиты создано в Башкирии
Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о переименовании министерства труда и социальной защиты в министерство семьи, труда и социальной защиты, сообщает во вторник пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Подозреваемый по делу о смерти мужчины в Парке Горького пришел к следователям
Подозреваемый по делу о смерти молодого человека в результате избиения в столичном Парке Горького в сопровождении адвоката прибыл в правоохранительные органы и сейчас находится в следственном отделе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ОП РФ предлагает ввести в роддомах ставку специалиста по грудному вскармливанию
Должность консультанта по грудному вскармливанию необходимо ввести во всех родильных домах, детских поликлиниках и отделениях патологии детей раннего возраста, такое предложение выработали во вторник за круглым столом в Общественной палате (ОП) РФ в ходе обсуждения мер поддержки грудного вскармливания.
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге помогла вернуть детей из Болгарии
Более сорока несовершеннолетних смогли вернуться в Петербург из летнего лагеря Болгарии без дополнительной оплаты услуг недобросовестного туроператора после вмешательства в ситуацию Уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.
Член СПЧ встретился с семьями российских детей, находящихся в Сирии и Ираке
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Мукомолов провел встречу с жителями Чечни и Дагестана, которые являются родственниками детей, находящихся в зоне военных действий в Ираке и Сирии.
ФСБ пресекла деятельность международной наркогруппировки
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ и правоохранительные органы Республики Беларусь в ходе совместной работы пресекли противоправную деятельность международной наркогруппировки и изъяли запрещенные вещества на сумму около 80 миллионов рублей
Студентке предъявлено обвинение в организации убийства матери и отчима
Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении студентки одного из областных ВУЗов, которая подозревается в организации убийства своих родственников, сообщает пресс-служба ведомства.
Задержана владелица сгоревшего в Красноярске пансионата для престарелых
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в рамках расследования уголовного дела о пожаре в одном из частных пансионатов для престарелых была задержана владелица учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.