Возобновлены следственные действия по делу о крушении Falcon главы Total
Следственный комитет (СК) РФ возобновил производство следственных действий в рамках выделенного уголовного дела о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Ольга Динзе.
В Петербурге арестован москвич, затеявший в храме драку с сотрудником ГИБДД
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 октября в отношении москвича Ильи Фалина, бежавшего от сотрудников ГИБДД и затеявшего с одним из них драку в храме.
Генподрядчик СИЗО "Кресты-2" подозревается в даче взятки замначальнику УФСИН
Следственными органами СК РФ задержан генеральный директор компании-подрядчика строительства Следственного изолятора "Кресты-2" Руслан Хамхоков по подозрению в даче взятки в особо крупном размере заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеннко.
Кузнецова поблагодарила Кадырова за возвращение детей из "горячих точек"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поблагодарила главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также члена Совета Федерации от Республики Зияда Сабсаби за их личное содействие скорейшему возвращению российских детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке.
ФСБ задержала двух человек, подозреваемых в подготовке терактов на 1 сентября
Федеральная служба безопасности РФ задержала двух выходцев из Центрально-Азиатского региона, планировавших совершение террористических актов в местах массового скопления людей 1 сентября этого года.
Прокуратура Крыма отклонила 41% обращений о внеплановых проверках бизнеса
Прокуратура Крыма в 2017 году отклонила 41% обращений о проведении внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов и привлекла к ответственности за нарушения прав предпринимателей около 300 должностных лиц.
Генпрокуратура проинформировала СПЧ о ходе расследования дела Малобродского
Генеральная прокуратура РФ проинформировала Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о ходе расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего гендиректора "7 студии" Алексея Малобродского.
Эколог Бриних поблагодарил СПЧ за помощь в восстановлении справедливости
Директор Института региональных биологических исследований и известный эколог Валерий Бриних, ранее обвинявшийся в экстремизме, поблагодарил председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова за поддержку и личный вклад в восстановление справедливости и закрытие его дела, сообщает пресс-служба органа.
Омбудсмены обсудили вопросы формирования в России семейной политики
Общественные деятели и омбудсмены обсудили вопросы формирования семейной политики в Красноярском крае в рамках совещания "Риски и вызовы современности в отношении семейной политики РФ", сообщает пресс-служба Общественной Палаты (ОП) России.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.