В Россию из конфликтных территорий Ирака вернулись восемь детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова вместе с руководством Чеченской Республики встретила в аэропорту Грозного самолёт с российскими детьми, вывезенными с территории вооружённых конфликтов в Ираке, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате омбудсмена.
СК прекратил уголовное дело о клевете в отношении двух кубанских экологов
Следственный комитет (СК) РФ прекратил уголовное дело о клевете в отношении кубанских экологов из-за заявлений о наличии двух дач в Краснодарском крае у депутата Госдумы Александра Ремезкова, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Уполномоченный по правам человека в РФ выступила перед студентами МГЮА
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с приветственным словом перед студентами Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина на торжественном собрании.
Уполномоченный по правам человека в РФ и МГЮА подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев подписали соглашение о сотрудничестве.
Кузнецова и Кадыров обсудили план возвращения детей из "горячих точек"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки в Грозный обсудила с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дальнейшие шаги по возвращению российских детей из зон военных действий в Ираке и Сирии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Корниловский мятеж. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. В двадцать девятой главе рассказывается, откуда в демократической России возник запрос на установление диктатуры. А также объясняется, как личные страхи Керенского привели к вооружению большевиков, что и стало залогом октябрьского переворота.
<>