Отложено подписание Меморандума о создании Евразийского Альянса Омбудсменов
Подписание Меморандума о создании Евразийского Альянса Омбудсменов отложено в связи с пожеланием Турции, Монголии и других стран войти в число учредителей, сообщила в Бишкеке Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Кузнецова проверила, как СИЗО подготовились к учебному году
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в среду посетила 5-ый и 6-ой следственные изоляторы Москвы и лично проверила условия получения обвиняемыми и осуждёнными несовершеннолетними школьного образования.
Полицейский аэропорта "Внуково" обвиняется в получении взятки в размере $30 тыс
Следователь линейного отдела МВД аэропорта "Внуково" стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в размере 30 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
СК будет ходатайствовать об аресте подозреваемого в стрельбе в школе Ивантеевки
Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ученика девятого класса, предположительно устроившего стрельбу в одной из школ города Ивантеевки, сообщает пресс-служба СК РФ.
Задержан подозреваемый по делу о нападении леопарда на ребенка в зоопарке
Задержан генеральный директор одного из контактных зоопарков города Саратова в рамках уголовного дела о нападении леопарда на шестилетнюю девочку, сообщается в среду на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Прокуроры в Петербурге добились запрета информации об обналичивании денежных средств
Василеостровский и Смольнинский районные суды Петербурга признали запрещенной информацию об услугах по обналичиванию и выводу за рубеж денежных средств, размещенную на четырёх сайтах в сети Интернет, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Возбуждено дело по факту падения крана в Химках, повлекшего гибель трех человек
Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в городском округе Химки, в результате чего погибли три человека и двое пострадали.
Замгендиректора дочки "Газпрома" арестован в ХМАО по делу о мошенничестве
Заместитель гендиректора ООО "Газпромнефть-Хантос" заключен под стражу в Ханты-Мансийском автономном округе по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Омбудсмен оценила доступность региональных выборов для людей с ОВЗ
Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Архангельской области Любовь Анисимова провела мониторинг доступности участков голосования для избирателей с ограниченными возможностям в преддверии региональных выборов.
Житель Свердловской области арестован по делу о поджоге кинотеатра "Космос"
Ленинский районный суд города Екатеринбурга санкционировал арест местного жителя Дениса Мурашова, обвиняемого в том, что он на автомобиле протаранил кинотеатр "Космос" и совершил поджог, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Москалькова призвала осудить нарушения прав человека в иракском Мосуле
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с обращением в защиту прав человека, и прежде всего женщин и детей, в иракском Мосуле, где проходит военная операция против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".
Монголия, Иран и Турция пожелали войти в Евразийский Альянс Омбудсменов
Монголия, Иран и Турция выразили желание присоединиться к Евразийскому Альянсу Омбудсменов в качестве соучредителей, об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на международном форуме в Киргизии.
Татьяна Москалькова предложила создать информационную базу для омбудсменов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с инициативой по созданию единой электронной информационно-правовой базы омбудсменов, передает корреспондент РАПСИ с заседания международного форума омбудсменов в Киргизии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.