ФАС продлила Росстандарту срок для отмены дискриминации поставщиков цемента
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продлила до 13 декабря срок устранения признаков создания дискриминационных условий Росстандартом для иностранных поставщиков на рынке цемента, говорится в сообщении ведомства.
Москалькова проследит за прозрачностью региональных выборов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова примет непосредственное участие в обеспечении законности предстоящих муниципальных и региональных выборов, а также проведет работу с обращениями граждан на тему соблюдения избирательных прав, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Татьяна Москалькова подняла проблему прав заключенных на международном форуме
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о проблемах российской пенитенциарной системы на международном форуме омбудсменов в Республике Кыргызстан, сообщается на официальной странице Уполномоченного в Instagram.
Борис Титов предложил спецсуды для резидентов особых экономических зон
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил создать специальную судебную коллегию по рассмотрению споров с участием резидентов территорий опережающего развития и специальных экономических зон.
Детский омбудсмен выяснит, почему ребёнка-инвалида прогнали из парка развлечений
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова намерена разобраться в том, что 7-летнего ребенка-инвалида не пустили на аттракционы и попросили покинуть парк развлечений, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
СПЧ поддерживает решение суда по делу о дискриминации стюардесс в "Аэрофлоте"
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддерживает решение Мосгорсуда, удовлетворяющее апелляционную жалобу стюардессы "Аэрофлота" Ирины Иерусалимской, которая пожаловалась на дискриминацию в компании из-за размера одежды, сообщает пресс-служба органа.
Власти проложили дорогу от жилых кварталов к школе после обращения омбудсмена
Администрация Калининского района Петербурга обустроила подъезд и пешеходную дорожку к школе в новом районе после обращения Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Подозреваемый в стрельбе в школе Ивантеевки сожалеет о случившемся
Ученик девятого класса, предположительно устроивший стрельбу в одной из школ города Ивантеевки, заявил о том, что сожалеет о содеянном и приносит извинения потерпевшим, сообщил РАПСИ его адвокат Виктор Запрудский.
Омбудсмены Кузнецова и Мишонова обсудили причины трагедии в школе Ивантеевки
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и детский омбудсмен в Подмосковье Ксения Мишонова обсудили причины трагедии в Ивантеевкой школе, а также вопросы обеспечения безопасности учащихся в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Уполномоченного.
Пристав, не проверивший подлинность документов, подозревается в халатности
Следственными органами Республики Башкортостан возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудника Советского районного отдела судебных приставов города Уфы регионального УФССП РФ, не проверившего подлинность документов, сообщает пресс-служба СК РФ.
Сбербанк создаст международную технологическую платформу по кибербезопасности
Сбербанк создаст международную технологическую платформу по кибербезопасности. Об этом сообщил на Восточном экономическом форуме заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.
Генпрокуратура работает над сокращением числа проверок предпринимателей — Чайка
Генеральной прокуратурой РФ прорабатываются меры по совершенствованию законодательства, в том числе направленного на сокращение числа проверок предпринимателей, об этом заявил Юрий Чайка на Восточном экономическом форуме.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.