Экс-глава города Ростов Великий подозревается в превышении должностных полномочий
Следственный комитет (СК) РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба бюджету на сумму свыше 10 миллионов рублей в отношении бывшего главы городского поселения Ростов, сообщается в пятницу на официальном сайте ведомства.
СК возбудил дело после обрушения стены кинотеатра в Балашихе
Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ по факту обрушения стены здания кинотеатра "Союз" в Балашихе, сообщает пресс-служба ведомства.
Кузнецова просит сохранить единственную СДЮШОР по конному спорту в Нижнем Новгороде
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова просит вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко и министра спорта РФ Павла Колобкова вмешаться в ситуацию с возможным закрытием единственной в Нижнем Новгороде специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту.
СК допросил Удальцова в качестве свидетеля по делу о беспорядках 2012-го года
Следственные органы допросили лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади в 2012 году, сообщила в пятницу РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Завершено расследование дела о нападении на военнослужащих в 1999 году
Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева, обвиняемых в участии в вооружённом нападении на военнослужащих войсковой части Министерства обороны, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Защита подозреваемого в стрельбе в ивантеевской школе не будет обжаловать арест
Защита ученика девятого класса, подозреваемого в стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, не будет обжаловать решение Басманного районного суда города Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Виктор Запрудский.
Проект Сбербанка по борьбе с кибермошенничеством получил международную премию
Проект Сбербанка «Фрод-мониторинг для удалённых каналов обслуживания физических лиц» стал бронзовым призером международного конкурса IPMA International Project Excellence Award 2017, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Омбудсмен заявила о необходимости пересмотреть систему безопасности в школах
Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова заявила о необходимости пересмотреть требования к обеспечению безопасности в школах в рамках совещания по вопросу организации безопасности в образовательных учреждениях области, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Утверждено обвинительное заключение по делу о перестрелке у ресторана Elements
Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице в столице, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Третий путь в революции. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В тридцатой главе объясняются мотивы созыва Демократического совещания и формирования Предпарламента. Как противоречивые и неуверенные решения Керенского свели на нет казавшийся неиссякаемым в 1917 году кредит доверия демократическому режиму в стране.
Возбуждено дело по факту фальсификации документов банка "Крыловский"
Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации финансовых документов руководством АО АКБ "Крыловский", приведшей к расхождению данных бухучета с фактическим остатком денежных средств в сумме свыше 6,1 миллиарда рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
В Якутии депутата заподозрили в совершении ДТП, из-за которого погиб человек
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
<>