Член ОП РФ заявил, что все нарушения на выборах носили локальный характер
Руководитель рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев заявил о том, что нарушений во время муниципальных и региональных выборов 10 сентября было достаточно, однако все они носили локальный характер на уровне конкретных кандидатов, сообщает пресс-служба органа.
Столичное УФАС выявило очередной картель на торгах по поставке медоборудования
Московское УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора между ООО «Здорофф» и ООО «ПервоеМедОбеспечение» (в настоящее время ООО «Геликония») на аукционах по поставке медицинского оборудования для государственных клиник.
ГП РФ и Национальное управление Италии по борьбе с мафией сыграют в футбол
Международный товарищеский матч по футболу между командами Генеральной прокуратуры России и Национального управления Итальянской Республики по борьбе с мафией и терроризмом состоится в Москве 16 сентября, сообщили в понедельник РАПСИ в ГП РФ.
Следствие просит арестовать гендиректора "дочки" "Роснефти" по делу о подкупе
Следствие просит Таганский районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть") Андрея Бардина, подозреваемого в коммерческом подкупе в размере одного миллиона рублей.
Первый в истории Ассоциации прокуроров региональный офис откроют в Петербурге
Международная ассоциация прокуроров приняла решение о запуске пилотного проекта по открытию своего первого регионального офиса, местом представительства станет особняк Кочубея в Санкт-Петербурге, сообщил в понедельник РАПСИ официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.
Омбудсмен заявила об отсутствии камер на избирательных участках в Подмосковье
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова заявила, что на некоторых избирательных участках в день выборов 10 сентября отсутствовали камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Организаторы подкупа избирателей Ленобласти должны быть наказаны - глава ЦИК РФ
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова надеется на то, что организаторы подкупа избирателей в ходе выборов в Кузьмоловском городской поселении Ленинградской области будут привлечены к уголовной ответственности, об этом она сообщила в ходе подведения предварительных итогов единого дня голосования.
Около 12 тыс подозреваемых и обвиняемых проголосовали на выборах 10 сентября
Порядка 12 тысяч подозреваемых и обвиняемых проголосовали на прошедших в воскресенье в 82 регионах страны региональных выборах, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
Сотрудниками МВД выявлены подростки, курировавшие "группы смерти"
Сотрудниками управления "К" МВД России в Самарской, Нижегородской и Владимирской областях выявлены организаторы закрытых "групп смерти", склонявших подростков к совершению самоубийств и других опасных для их жизни и здоровья действий, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Мониторинговая группа СПЧ отчиталась об итогах выборов 10 сентября
Представители мониторинговой группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), посетившие избирательные участки в нескольких регионах страны, отчитались об итогах проведения единого дня голосования.
Все службы подключены к оказанию помощи пострадавшим в ХМАО - омбдусмен
Все необходимые службы подключены к оказанию помощи пострадавшим от столкновения грузовика и пассажирского поезда на переезде в Ханта-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ.
Омбудсмену Москальковой стали меньше жаловаться на нарушения в ходе выборов
Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в этот раз получил в три раза меньше обращений, связанных с сентябрьскими выборами, чем в прошлые два года, об этом журналистам сообщила омбудсмен в информационном центре ЦИК РФ.
Сто лет назад. 11 – 17 сентября 1917 года
Над Керенским сгущаются тучи: процесс над мятежным генералом Корниловым породил слухи, что никакой измены не было, а Временное Правительство подставило генерала, чтобы под предлогом госпереворота собрать войска в Петрограде для обеспечения личной безопасности. Между тем большевики и правда начинают вооружаться: издано распоряжение о покупке «на первое время» 12 тысяч винтовок, 24 пулеметов и 4 миллионов патронов, пресса подозревает создание особой «красной гвардии» и возмущена, что простым обывателям, а также представителям других партий оружие не только не разрешают приобретать, но и подвергают за это уголовному преследованию.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.