Генпрокурор РФ и Главный прокурор Болгарии подписали соглашение о сотрудничестве
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Главный прокурор Республики Болгарии Сотир Цацаров подписали программу о сотрудничестве между ведомствами, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе ГП.
Омбудсмен открыла горячую линию для возвращения детей из Ирака и Сирии
Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой создана "горячая линия" по вопросам возвращения на территорию России детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, сообщает пресс-служба омбудсмена.
УФАС заинтересовала реклама шашлычных с использованием образа Галустяна
Рязанское УФАС приняло к рассмотрению заявление о нарушении заведениями быстрого питания законодательства из-за рекламы шашлычных с изображением Михаила Галустяна, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен высказалась против наказания родителей за отказ от вакцинации детей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова высказалась против инициативы Министерства здравоохранения России наказывать родителей, которые по каким-то причинам не хотят вакцинировать своих детей, об этом омбудсмен сообщила в социальной сети Facebook.
Петербургские омбудсмены обсудили проекты мероприятий Десятилетия детства
В Санкт-Петербурге состоялось первое общественное обсуждение проекта плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в регионе Светланы Агапитовой.
СК проверит сообщения СМИ о похищениях людей в Подмосковье
Сотрудниками Следственного комитета РФ по Подмосковью проводится процессуальная проверка в связи с выходом в новостном выпуске одного из федеральных каналов сюжета о возможных похищениях людей в Московской области.
Омбудсмен посодействует возвращению детей из центра "Алтуфьево" в родные регионы
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поможет детям Социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», которые оказались в Москве и по разным причинам не могут вернуться на родину, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Сто лет назад. 18 – 24 сентября 1917 года
Керенский совершает очередную ошибку: в двух приказах о Корнилове поступок генерала называется то мятежом, то восстанием. Такое разночтение породило юридический казус: дело не может рассматриваться революционно-военным трибуналом, как то требует Керенский. Вопрос столь серьезен, что в Москве собирается союзов юристов. Судебная тема волнует и большевиков, которые требуют скорейшего принятия закона о демократизации суда присяжных. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе середина сентября 1917 года.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.