Прокуроры России и Вьетнама обсудили вопросы сотрудничества
Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и Генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры Социалистической Республики Вьетнам Ле Минь Чи обсудили план совместной работы и подписали программу сотрудничества между ведомствами двух стран на 2018-2019 годы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Детский омбудсмен помог сироте, опекуны которого запрещали ему учиться
Несовершеннолетний сирота, которому опекуны запрещали учиться в техникуме Улан-Уде, приступил к занятиям в учреждении благодаря содействию Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяне Вежевич, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Бизнес-омбудсмен Титов заявил об увеличении числа предпринимателей в СИЗО
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил о том, что количество подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, содержащихся в СИЗО, возросло, сообщили РАПСИ в пресс-службе Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции".
Необходимо создание в РФ национального центра кибербезопасности — Сбербанк
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов на пленарном заседании Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» заявил о необходимости создания в России национального центра кибербезопасности.
"Странно": эксперты о том, может ли условно осужденный нарушать закон и оставаться на свободе
РАПСИ попросило экспертов ответить на вопрос: если гражданин приговорен к условному сроку и совершает в течение года пять, подтверждённых судебными решениями, административных правонарушений, - может ли и должна ли, в соответствии с буквой закона, в отношении него наступить уже уголовная ответственность?
Детский омбудсмен выступил за квотирование рабочих мест для несовершеннолетних
Работодателей необходимо обязать принимать квотированное количество несовершеннолетних специалистов, с таким предложением выступил Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, сообщается на сайте федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Адвокат предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве
Уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, направлено в Пролетарский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Региональные ОП приглашены к участию в праймериз по госпремии
Общественная палата (ОП) РФ пригласила региональные ОП к участию в общественных праймериз по Государственной премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен помог заключенному-инвалиду в получении программы реабилитации
Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова оказала содействие осужденному с инвалидностью в получении индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Великобритания экстрадировала обвиняемого в грабежах россиянина
Компетентными органами Великобритании удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры РФ (ГП) об экстрадиции Станислава Дзгоева для привлечения к уголовной ответственности и исполнения приговора суда за многократное совершение грабежей на территории России, сообщил РАПСИ официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.
Глава СПЧ надеется на отказ США признать "иностранными агентами" российские СМИ
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов надеется, что власти США откажутся от идеи признавать работающие в стране российские СМИ "иностранными агентами", сообщили РАПСИ в пресс-службе СПЧ.
Глава СК РФ поручил проверить законность расследования дела о ДТП в ХМАО
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия следователей, занимавшихся расследованием уголовного дела по факту ДТП в ХМАО в декабре прошлого года, где погибли 12 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости