Сотрудники аппарата детского омбудсмена передали в СИЗО № 5 более двухсот книг
Более двухсот книг и канцелярские принадлежности передали сотрудники аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка в СИЗО № 5, где под стражей содержатся несовершеннолетние юноши, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена Анны Кузнецовой.
Детский омбудсмен предлагает обязать летние лагеря отдыха проводить экскурсии
Летние лагеря отдыха необходимо обязать проводить экскурсии, с таким предложением выступила Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова на заседании Межведомственной комиссии (МВК) по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.
В аппарате уполномоченного обсудили вопросы защиты имущественных прав детей
Вопросы защиты имущественных прав детей, чьи родители приобрели жилье с использованием средств материнского капитала, обсудили на рабочей встрече в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Осужденный экс-полковник ГРУ Квачков переведен в больницу — адвокат
Бывший полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимир Квачков, ранее осужденный на 1,5 года лишения свободы за разжигание ненависти и вражды, переведен в медицинское учреждении при колонии, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина
Министерства помогут нижегородской школе олимпийского резерва
Министерство спорта и Министерство образования РФ окажут содействие в разрешении ситуации с возможным закрытием специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по современному пятиборью и конному спорту в Нижнем Новгороде, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Омбудсмен планирует перепроверить информацию о списке пропавших в Чечне
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к руководству МВД Чеченской Республики с просьбой организовать повторную встречу с двумя гражданами, которые якобы числятся в списке пропавших жителей региона, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Адвокаты из списка ФПА будут оказывать бесплатную помощь при изъятии детей
Федеральная палата адвокатов утвердила список из 184 адвокатов из 48 субъектов РФ, которые будут на безвозмездной основе готовить независимые правовые оценки по спорным случаям изъятия детей из их семей.
СК РФ проводит обыски в рамках уголовного дела в отношении экс-владельцев ЮКОСа
Сотрудниками Следственного комитета (СК) РФ и МВД России в четверг проводятся обыски в рамках уголовного дела в отношении бывших основных акционеров и руководителей ОАО "НК" ЮКОС" о хищении ими нефти дочерних предприятий и легализации вырученных средств, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
ГП выявила коррупционные нарушения после проверки Ростехнадзора в Сибири
Генеральная прокуратура РФ провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Сибирском управлении Ростехнадзора, после чего 20 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.
СПЧ следит за расследованием жалоб осужденных на избиения в колонии
Расследование жалоб на избиения осужденных в исправительной колонии № 6 в Тверской области находится на контроле Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Представители ООН и Омбудсмена РФ на встрече обсудили вопросы диcкриминации
Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ на встрече с представителями ООН обсудил вопросы предотвращения дискриминации в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
В ОП РФ предлагают разрешить участковым врачам помогать пациентам с депрессией
Участковых врачей необходимо наделить полномочиями помогать пациентам с тревожно-депрессивными расстройствами, с таким заявлением выступил член Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, главный психиатр Москвы Георгий Костюк.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.