Руководитель штаба Навального наказана за организацию несанкционированного митинга
Октябрьский районный суд Петербурга назначил руководителю штаба Навального Полине Костылевой наказание в виде 40 часов обязательных работ как организатору несанкционированного митинга 7 октября.
Законодательство в сфере жилья для сирот будет усовершенствовано — омбудсмен
Консультативный совет Следственного комитета РФ принял решение об усовершенствовании законодательства, касающегося жилья, предоставляемого детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.
СК инициировал возвращение в Россию картины Шишкина, похищенной из музея
Следственными органами СК РФ инициирован вопрос о возвращении в Россию похищенной из Вязниковского историко-художественного музея Владимирской области картины художника Шишкина "Лес. Ели", сообщает пресс-служба ведомства Нижегородской области.
В РФ хотят запретить гражданам снимать деньги через анонимные платежные системы
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности РФ одобрила законопроект о совершенствовании контроля за использованием физическими лицами анонимных электронных средств платежа. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Суд рассмотрит дело сотрудников колонии, обвиняемых в избиении заключенных
Уголовное дело в отношении четырех сотрудников челябинской исправительной колонии № 2, обвиняемых в избиении осужденных, направлено в Металлургический районный суд города для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
"Дорожная карта" по переселению инвалидов на первые этажи разработана в Ленобласти
Реализация "дорожной карты" Ленинградской области по переселению инвалидов на первые этажи предположительно начнётся с 1 января 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.
Водитель автобуса задержан после ДТП с поездом во Владимирской области
Водитель автобуса Mercedes-Benz Нургали Сарманов задержан после ДТП во Владимирской области, в котором погибли 17 человек, сообщает пресс-служба Московского межрегионального транспортного управления на транспорте СК РФ.
Возбуждено еще одно уголовное дело после ДТП во Владимирской области
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело после прокурорской проверки в связи с ДТП во Владимирской области, где погибли 17 человек, сообщает пресс-служба столичной транспортной прокуратуры.
Эксперты предложили усилить профилактику подростковой наркомании
Необходимо увеличить количество лекций в школах на тему вреда наркотиков для здоровья и возможных последствий распространения запрещённых веществ, считают участники рабочей группы Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Член ОП РФ предложила разработать новые рекомендации по борьбе с вербовщиками
Новые методические рекомендации по противодействию вовлечению молодежи в террористические и экстремистские организации совместно с Антитеррористическим центром (АТЦ) СНГ предложила разработать председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и традиционных ценностей Елена Сутормина, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
ФАС за первое полугодие 2017 года возбудила 161 дело по сговорам на торгах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ за первое полугодие 2017 года возбудила 161 дело по сговорам на торгах, в 2016 году — 330 дел. Об этом, согласно сообщению ведомства, заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Дело о растлении 23 детей через соцсеть "ВКонтакте" направлено в суд
Уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Красноярска о растлении 23 несовершеннолетних детей с использованием социальной сети "Вконтакте" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для применения мер медицинского характера, сообщает пресс-служба Главного Следственного Управления СК РФ по Красноярскому краю.
СК возбудил дело о смерти женщины, к которой не успела "скорая" из-за митинга
Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по факту смерти женщины, к которой во время субботнего митинга не успели доехать две машины "скорой помощи", сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ.
Омбудсмен Кузнецова оценила значимость иппотерапии в реабилитации детей с ДЦП
Иппотерапия играет важную роль в реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Экс-полицейский, наблюдавший за убийством пауэрлифтера, стал фигурантом дела
Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского патрульно-постовой службы полиции, который, как считает следствие, не остановил драку между чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым и Анаром Аллахверановым, сообщает пресс-служба ведомства.
Возбуждено дело по факту гибели рабочего на шахте в Кемеровской области
Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти одного из шахтеров при проведении буровых работ на руднике в поселке Шерегеш, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Сто лет назад. 9 – 15 октября 1917 года
«Зима близко!» — такова главная эмоция российского общества, которое под зимой подразумевает не только время года, но и сложившуюся в стране критическую, близкую к краху обстановку. На фоне все продолжающегося упадка пресса окончательно разочаровывается в Керенском, одновременно испытывая все большую симпатию к Корнилову. Тем временем большевики готовят выступление огромной «мирной демонстрации».
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.