За избиение пермской школьницы сверстниками ответит мама одной из нападавших
СУ СК России по Пермскому краю не стало возбуждать уголовное дело по факту избиения 13-летней жительницы Березников сверстниками, назначив административное наказание матери одной из нападавших.
Третейские суды в РФ рассмотрели около 1,1% гражданских споров с 2002 года
Третейские суды в России в период с 2002 по 2016 годы рассматривали не более 1,1% гражданско-правовых споров, такие данные привел исполнительный сопредседатель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК) Андрей Назаров на заседании, посвященном реформе негосударственных судов.
Экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови погибшего в Балашихе мальчика
Комплексная судебная экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в городском округе Балашиха Московской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Комиссия ОП РФ проследит за строительством газопровода Nord Stream 2
Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты (ОП) РФ проследит за строительством экспортного газопровода Nord Stream 2 в российской части Балтийского моря, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Анна Кузнецова создаст проектный офис с участием представителей правительства
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о создании проектного офиса, в котором предполагается участие экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ), депутатов Госдумы и представителей Совета Федерации для обсуждения и анализа поступивших общественных предложений в сфере поддержки семьи и детства, передает корреспондент РАПСИ из Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня".
СК задержал замначальника финансово-экономического управления ФСИН России
Заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлана Алексеева задержана по уголовному делу о растрате 160 миллионов рублей ведомства, сообщает пресс-служба СК РФ.
В СПЧ предложили привлекать производителей к переработке использованных товаров
Заместитель председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров в ходе обсуждения проблем переработки мусора предложил расширить ответственность производителей товаров, обязав их использовать экологичную упаковку и участвовать в утилизации использованной продукции.
Около 20 детей возвращено в РФ из Сирии и Ирака — омбудсмен Кузнецова
Порядка 20 детей возвращено в Россию из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Омбудсмен Кузнецова и директор АСИ подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о межведомственном взаимодействии и сотрудничестве подписали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и генеральный директор Агенства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, передает корреспондент РАПСИ из Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Задержан гражданин Украины, предположительно причастный к "Правому сектору"
Гражданин Украины Роман Терновский, предположительно причастный к деятельности запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", задержан сотрудниками следственных органов при содействии ФСБ России в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>