Финансирование деятельности членов ОНК не предусмотрено законом
Деятельность членов и руководителей Общественных наблюдательных комиссий (ОНК), как инструмента общественного контроля в местах принудительного содержания, не должна оплачиваться и это не предусмотрено законом, заявил председатель ОНК Петербурга Александр Холодов.
ОП РФ считает необходимым изменить законодательство для улучшения поддержки НКО
Необходимо внести ряд изменений в законодательство с целью улучшить возможности поддержки некоммерческих организаций (НКО), а также разработать для них единую информационную систему, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Оппозиционер Навальный не имеет законных оснований для участия в выборах - ГП
Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный не имеет законных оснований для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на пост Президента РФ в 2018 году, заявила глава управления Генеральной прокуратуры России по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева.
Модель дома сопровождаемого проживания для инвалидов будет стандартизирована
Новая модель предоставления социальных услуг, которая применяется в единственном в России доме сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями, будет стандартизирована.
Кузнецова попросит о переводе экс-гендиректора "НК Бердяуш" под домашний арест
Ходатайство о смягчении меры пресечения в отношении бывшего гендиректора ООО "НК Бердяуш" Екатерины Краснихиной, обвиняемой в растрате 146 миллионов рублей, готова подать Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Вопрос обеспечения осужденных тёплой одеждой будет решен в ближайшее время
Вопрос обеспечения осужденных, содержащихся в исправительных колониях, теплыми вещами в связи с наступлением зимы будет решаться в самое ближайшее время руководством Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ, сообщила председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Общественной палаты (ОП) России Мария Каннабих.
СК запросит у Израиля сведения об обвиняемом в нападении на ведущую "Эха Москвы"
Следственные органы намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Борисе Грице, обвиняемом в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба СК РФ.
Глава ЦИК заявила о существенном снижении числа удаленных наблюдателей
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о снижении количества удаленных с выборов наблюдателей со 130 на едином дне голосования в 2015 году до 2 человек в 2017 году, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в администрации Президента РФ.
Тюремная больница в Петербурге сократила число койко-мест по представлению ГП
Областная тюремная больница имени Ф.П. Гааза в 2017 году сократила количество койко-мест с 250 до 132 по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщила помощник начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека Елена Кузнецова.
СПЧ считает необходимым изменить порядок формирования избирательных комиссий
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и сопредседатель мониторинговой группы Илья Шаблинский предложил отменить муниципальные фильтры, изменить порядок формирования избирательных комиссий, а также принять иные меры по совершенствованию избирательного процесса, передает во вторник корреспондент РАПСИ со специального заседания СПЧ в администрации Президента РФ.
Омбудсмен Москалькова придумала, как решить проблему с "каруселями" на выборах
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила рассмотреть возможность введения дополнительной страницы в паспорте для отметок о голосовании в целях борьбы с "каруселями" на выборах, передает во вторник корреспондент РАПСИ с здания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Несовершеннолетние в московских СИЗО будут обучаться дистанционно
Дистанционное обучение несовершеннолетних, которые содержатся в московских следственных изоляторах (СИЗО), будет организовано в скором времени столичной спецшколой № 1, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
СПЧ призывает главу Пермского края решить жилищный вопрос ветерана ВОВ
Создать благоприятные жилищные условия для ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающего в ветхом доме в Пермском крае, призывает главу региона Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>