Возбуждено дело по факту крушения российского Ми-8 недалеко от Шпицбергена
Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения российского вертолета Ми-8, на борту которого находились восемь человек, недалеко от острова Шпицберген Королевства Норвегии, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура требует устранить нарушения после перевозки пациента за 500 руб
Прокуратура Омской области просит главного врача местной больницы принять меры и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, причастных в том числе к транспортировке пациента до медучреждения на личном автомобиле за 500 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
ГП РФ выявила нарушения законодательства в деятельности Росаккредитации
Генеральной прокуратурой Российской Федерации в связи с жалобами аккредитованных лиц проверена деятельность Федеральной службы по аккредитации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
Аппарат омбудсмена Москальковой и Совет Европы обсудили совместные проекты
Перспективные направления развития совместных проектов обсудили исполняющий обязанности управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев и Генеральный директор Директората прав человека и верховенства права Совета Европы Кристос Якумополос, сообщается в четверг на сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Больше обращений – больше доверия: промежуточные итоги работы омбудсмена РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с омбудсменом из Приднестровья Вячеславом Косинским. На мероприятии были представлены промежуточные итоги работы российского уполномоченного за первые девять месяцев 2017 года.
Кузнецова поддержала идею создания Национального центра поиска пропавших детей
Идею создания Национального центра поиска пропавших детей с сетью дополнительных региональных отделений поддержала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Главбух районного управления полиции обвиняется в мошенничестве на 27 млн руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.
Судебную реформу в контексте бизнеса обсудят в ИД "Коммерсантъ"
Круглый стол «Судебная реформа и бизнес: точки соприкосновения», посвященный актуальным вопросам развития системы правосудия с точки зрения предпринимательского сообщества, пройдет 1 ноября, сообщается на сайте издательского дома «Коммерсантъ» (организатора мероприятия).
ЦБ хочет установить "период охлаждения" на договоры коллективного страхования
Экспертный совет по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России обсудил предлагаемые поправки в законодательство о возможности заемщика отказаться от услуги коллективного страхования после заключения договора потребительского кредитования.
СПЧ помог ветерану ВОВ из Пермского края в решении жилищного вопроса
Вопрос обеспечения благоприятными жилищными условиями ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающего в ветхом доме в поселке Щучье озеро Пермского края, в скором времени будет решен местными властями совместно с Минсоцразвития региона благодаря вмешательству в ситуацию Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Общество ждет результативных действий в борьбе с криминалом — Путин
Общество ждет от органов внутренних дел наступательных и результативных действий в борьбе с криминалом, коррупцией, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия, контроле над миграционными потоками.
Мужчина, обвиняемый в поджоге кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге, признан невменяемым
Житель Свердловской области Денис Мурашов, обвиняемый в таране и поджоге кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге, признан невменяемым по итогам судебной психолого-психиатрической экспертизы, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Штрафстоянки Петербурга станут доступны для инвалидов по инициативе омбудсмена
Владельцы штрафстоянок должны сделать их доступными для маломобильных групп населения, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.
Директор РАМТ Апфельбаум задержана по делу режиссера Серебренникова
Сотрудники следственных органов задержали директора Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных на реализацию проекта "Платформа", фигурантом которого является режиссер, руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, сообщает пресс-служба СК РФ.
Детский омбудсмен и зампрокурора проведут прием по проблемам детей-сирот
Совместный прием по проблемам детей-сирот проведут 31 октября Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова и заместитель прокурора города Дмитрий Харченко, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
Волгоградский омбудсмен проанализирует ситуацию вокруг гибели мальчика в школе
Ситуация вокруг гибели 14-летнего мальчика из Волгоградской области, найденного в туалете школы с ножевым ранением в области сердца, в ближайшее время будет проанализирована Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ниной Болдыревой с целью доработать систему безопасности несовершеннолетних в общеобразовательных учебных заведениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Следователи допросили ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр по делу о нападении
Следователи допросили ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, на которую в понедельник было совершено нападение, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.