Уполномоченный призвала создать кризисный центр для женщин с детьми
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова призвала экспертов социальных служб остановить закрытие и предусмотреть возможность создания новых кризисных квартир для женщин с детьми, нуждающихся во временном убежище от агрессивных мужей, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Экс-сотрудники полиции пойдут под суд из-за убийства женщины сожителем
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Комсомольскому району Ивановской области, из-за бездействия которых женщина была убита сожителем, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Москалькова предлагает осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова считает необходимым осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран, о чём омбудсмен заявила в ходе выступления на Всемирной тематической конференции "100-летие Русской революции: единение ради будущего".
Следователи допросили главреда "Эха Москвы" по делу о нападении на Фельгенгауэр
Следователи допросили главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова по делу о нападении на журналистку радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, сообщил адвокат Илья Новиков на своей странице Facebook.
Внедрение новых технологий увеличивает раскрываемость преступлений - Бастрыкин
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин высоко оценил роль экспертных технологий и современных методик расследования в раскрытии преступлений прошлых лет, уголовные дела по которым были приостановлены, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.