Мониторинговый центр ОП РФ проследит за безопасностью интернет-контента
Мониторинговый центр при Общественной палате (ОП) РФ со следующего года займется выявлением опасного контента в различных социальных сетях сети Интернет, сообщает в среду пресс-служба консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен Кузнецова и руководство Приморского края усовершенствуют систему ДДИ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и руководство Приморского края договорились о действиях по совершенствованию системы детских домов-интернатов (ДДИ) на уровне региона, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова получит от Деда Мороза письма детей, нуждающихся в помощи
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и ее советники получат от Всероссийского Деда Мороза те письма, в которых дети просят о помощи, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Экс-замдиректора дома культуры в Коми пойдет под суд по делу о крупном ДТП
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора "Микуньского городского Дома культуры" Республики Коми, обвиняемой в халатности после ДТП с участием детей, в котором пострадали 14 человек, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
СПЧ предложил Президенту РФ внести изменения в закон об обращениях граждан
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил Владимиру Путину внести изменения в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", о чём в ходе пресс-конференции, посвященной итогам встречи с главой государства, заявил председатель Совета Михаил Федотов.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства студента и преподавателя колледжа
Главным следственным управлением СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства студента и преподавателя одного из столичных колледжей, сообщает пресс-служба ведомства.
СПЧ предложил президенту создать единый орган по охране окружающей среды
Государству необходимо создать единый орган, занимающийся охраной окружающей среды, частично отдав ему полномочия Министерства природных ресурсов, заявил в среду член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Сергей Цыпленков в ходе пресс-конференции.
Глава Роскомнадзора разъяснил нормы закона об ограничении работы анонимайзеров
Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров опубликовал разъяснения о том, как будет действовать вступивший в силу с 1 ноября закон об ограничении работы анонимайзеров.
Омбудсмен Москалькова поддержала законопроект о введении уголовного проступка
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выступила в поддержку законопроекта о введении понятия проступка в уголовное законодательство, утвержденного накануне Пленумом Верховного суда (ВС), о чём омбудсмен заявила в среду в ходе Международного форума-выставки "50 плюс: все плюсы зрелого возраста", передаёт корреспондент РАПСИ.
Школьник предстанет перед судом по делу о взломе "электронного дневника"
Уголовное дело в отношении школьника, обвиняемого во взломе "электронного дневника" своей гимназии, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Новосибирской области.
СК завершил расследование дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище
Завершено расследование уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы в мае 2016 года, фигурантами которого являются 17 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Омбудсмен Кузнецова запросила у Китая информацию о девушках-моделях из России
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила в российское консульство в Шанхае запрос о занимающихся модельным бизнесом детях из России, сообщила в среду омбудсмен в ходе рабочей поездки во Владивостоке.
ФССП внесла весомый вклад в совершенствование правовой системы — Путин
Президент РФ Владимир Путин поздравил сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России с профессиональным праздником и отметил их весомый вклад в совершенствование правовой системы страны, сообщается на сайте Кремля.
Прокуратура вернула в СК дело в отношении владелиц 63 собак, нападавших на детей
Прокуратура Выборгского района Петербурга вернула для дополнительного расследования уголовное дело в отношении Елены Рословой и Марии Кожеватовой — владелиц 63 собак, которые покусали девочку и мальчика, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре по Петербурга.
Омбудсмен Кузнецова сообщила о росте числа потенциальных приемных родителей
Ситуация с усыновлением и опекунством в России за последние годы кардинально изменилась и наблюдается рост числа потенциальных приемных родителей, об этом заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки во Владивостоке.
<>