Глава филиала "Россельхозбанка" задержан по делу об обналичивании 45 млн руб
Директор филиала АО "Российский Сельскохозяйственный банк" (Россельхозбанк) в Республике Северной Осетии-Алании и двое предпринимателей задержаны в рамках уголовного дела об обналичивании свыше 45 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Глава СК предложил не наказывать работодателей, погасивших долги по зарплате
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин предложил освобождать работодателей от уголовной ответственности за невыплату заработной платы в случае полного погашения долга перед работником до окончания предварительного расследования, сообщается на сайте ведомства.
Омбудсмен в Бурятии защитила ребенка от недобросовестных опекунов
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Вежевич инициировала проверку семьи, в которой опекуны нарушали права живущего у них ребенка, сообщает пресс-служба федерального омбудсмена.
Экс-заместитель директора ФСИН РФ задержан по подозрению в получении взятки
Бывший заместитель Директора ФСИН России Николай Баринов задержан по подозрению в получении взятки в размере 110 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
ФАС признала "Почту России" нарушившей закон о закупках
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что ФГУП "Почта России" нарушило положения закона о закупках, незаконно ограничив конкуренцию на шести аукционах по уборке помещений в своих филиалах, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Экс-начальник УФСИН Курганской области задержан по делу о получении взяток
Бывший начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов задержан по подозрению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета РФ.
Общий запрос НКО на президентские гранты составил 30 млрд руб
Генеральный директор Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества Илья Чукалин сообщил о том, что некоммерческие организации в ходе второго конкурса подали свыше 9,5 тысячи заявок на общую сумму 30 миллиардов рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ с форума Общественной палаты РФ "Сообщество".
Экс-замглавы Петроградского района осуждена условно за мошенничество
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил к одному году лишения свободы условно бывшего заместителя главы администрации Петроградского района Надежду Соломахину, признав ее виновной в мошенническом хищении бюджетных средств, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Глава СПЧ предложил иностранным субъектам помогать НКО в РФ через Фонд грантов
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов предложил иностранным субъектам финансировать деятельность некоммерческих организаций в Росии через Фонд президентских грантов, передает в четверг корреспондент РАПСИ с форума Общественной палаты РФ "Сообщество".
Суд рассмотрит вопрос о лечении казака, взорвавшего кинотеатр из-за "Матильды"
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Дениса Мурашова, протаранившего кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге из-за фильма "Матильда", сообщает РИА URA.RU.
Омбудсмен Москалькова изучит дело осужденного полицейского Миняева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова изучит приговор в отношении полицейского Владимира Миняева, осужденного к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при изобличении банды воров багажа в аэропорту Внуково, передает в четверг корреспондент РАПСИ с форума Общественной палаты (ОП) РФ "Сообщество".
Ряд сотрудников СК отстранен от исполнения обязанностей после расследования ДТП в ХМАО
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отстранил от исполнения должностных обязанностей троих своих подчиненных после жалоб потерпевших по уголовному делу о ДТП в ХМАО, в результате которого в декабре прошлого года погибли 12 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Посвященный перспективам НКО итоговый форум "Сообщество" стартовал в Москве
Итоговый форум Общественной палаты РФ "Сообщество" о перспективах развития некоммерческих организаций, завершающий серию региональных мероприятий, начался в Москве, передает в четверг корреспондент РАПСИ с мероприятия.
Детский омбудсмен Кузнецова находится с рабочим визитом в Южно-Сахалинске
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку в четверг прибыла в Сахалинскую область, где ранее инспекционную проверку детских учреждений региона провели ее советники, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Основатель секты "Каула Дхарма" экстрадирован в Россию по запросу ГП
Основатель секты "Каула Дхарма" Сергей Кириенко, обвиняемый в издевательствах над участниками своего сообщества, был экстрадирован из Болгарии в Россию по запросу Генпрокуратуры (ГП) РФ, сообщает пресс-служба ведомства в своём Telegram-канале.
<>