Инициативу о защите добросовестных хозяев от сноса построек обсудили в ОП РФ
Разработанный Минстроем пакет законопроектов «О самовольных постройках», предполагающий исключение из числа самовольных построек объекты добросовестных собственников, обсудили на «нулевых чтениях» в Общественной палате РФ.
Кабмин рассмотрит идеи бизнес-омбудсмена по выводу самозанятых граждан "из тени"
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Игорю Шувалову, а также главам Минэкономразвития и Минтруда рассмотреть инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова по выводу самозанятых граждан из теневого сектора экономики и подготовить свои предложения.
Омбудсмена Москалькову просят ускорить доставку российской туристки из Таиланда
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова обратилась к федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой ускорить решение вопроса о выделении спецборта МЧС для отправки в РФ российской туристки, находящейся в коме в одной из больниц Таиланда, сообщили РАПСИ в пресс-службе Москальковой.
Татьяна Москалькова осудила запрет на въезд на Украину журналисту из России
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова осудила действия властей Украины, запретивших въезд на территорию страны журналисту из России Захару Виноградову, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Минфин заявил о выплате долгов адвокатам по назначению до конца 2017 года
Заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере государственной, военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов РФ Валентина Антропова заявила о том, что все долги по оплате услуг адвокатов по назначению будут погашены до конца этого года, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов.
Роскомнадзор разъяснил нормы о размещении данных участников судебных процессов
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовал разъяснения о размещении персональные данных участников судебных процессов на сайтах судов.
Перед рассветом ночь темней. Правовые расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает проект, посвященный исследованию истории прав человека в России. Темой первой серии материалов стал земельный вопрос и права крестьян. В девятой части главы кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко рассказывает о временах полного бесправия крестьян, предшествовавших отмене крепостного права. От Петра I, лишившего большую часть населения даже незначительных элементов свободы, до декабристов и их последователей, разрабатывавших первые полноценные проекты законов о введении в России всеобщих и равных прав человека.
<>