Суд арестовал подозреваемого в избиении 2 мужчин начальника отдела угрозыска
Нижнекамский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника регионального отдела угрозыска УМВД по борьбе с организованной преступностью Рината Ахметшина, подозреваемого в избиении двух мужчин, об этом сообщает представитель потерпевшей стороны Андрей Сучков.
Общественная палата Петербурга просит власти создать реестр исторических зданий
Общественная палата (ОП) Петербурга просит глав исполнительной и законодательной ветвей власти города создать реестр исторических строений и откорректировать Генеральный план Петербурга для сохранения объектов культурного наследия (ОКН) и исторических зданий, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе ОП.
Кузнецова подключилась к ситуации с изъятием в Финляндии ребенка у россиянки
МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к финскому коллеге Туомасу Курттила с просьбой обеспечить максимально объективное расследование причин изъятия ребенка у гражданки России, проживающей в Финляндии, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Правозащитники поддержали проект поправок в закон о выборах Президента РФ
Правозащитники поддержали проект поправок в закон о выборах Президента РФ, предусматривающих допуск представителей общественности на избирательные участки, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Москалькова назвала правовой нигилизм проблемой российского общества
Правовой нигилизм является одной из главных проблем современного российского общества, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Версия о доведении до суицида девочки, удерживаемой в Турции, не подтверждается - СК
Версия о возможном доведении до покушения на самоубийство 15-летней девочки из Петербурга, якобы насильно удерживаемой отцом в Турции, не находит своего подтверждения, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
В Липецкой области услуги соцсопровождения получили 1,5 тыс человек - омбудсмен
Более 1,5 тысяч человек, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили услуги социального сопровождения в Липецкой области в 2017 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Гендиректора "СМУ-11 Метрострой" обвиняют в неуплате налогов на 1 млрд руб
Главным следственным управлением (ГСУ) по Петербургу предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда рублей генеральному директору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову, сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.
Возбуждено дело в отношении бенефициара банка "Гефест", напавшего на полицейского
Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу было возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Вячеслава Ананских за нападение на полицейского во время обыска у него дома, сообщили в четверг РАПСИ в Управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.
СК РФ возьмет под контроль расследование ДТП в Ростовской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль доследственную проверку причин ДТП в Ростовской области, в котором погибли 5 футбольных болельщиков, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.