Директор красноярской школы стал фигурантом дела об избиении ученика
Следователями в Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора Тинской средней школы по факту нанесения телесных повреждений одному из учеников, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Эксперт поддержал шаги по правовому регулированию рынка криптовалют
Унификация терминологии и оценки участников рынка ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение криптовалюты) будет эффективной для создания правовой основы и последующего правоприменения. Такое мнение высказал РАПСИ эксперт IT-индустрии, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Уполномоченный разбирается с отравлением детей в лагере отдыха "Связист"
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова разбирается в обстоятельствах происшествия в детском лагере отдыха «Связист», откуда в субботу, 25 ноября, родители забрали школьников из-за симптомов отравления, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмена РФ пригласили принять участие в программе по защите прав женщин
Представители Совета Европы пригласили Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову принять участие в проекте «Стратегия действия Российской Федерации в интересах женщин на 2017–2022 годы», сообщается на сайте омбудсмена.
Обвиняемые в нападении на десантников в Чечне в 2000 году пойдут под суд
Уголовное дело в отношении двух предполагаемых участников банды Басаева и Хаттаба, обвиняемых в посягательстве на жизнь военнослужащих Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2000 году в Чеченской Республике, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Липецкий омбудсмен выступила за создание центров помощи семьи и детям в области
Необходимо создать центры помощи семьи и детям в каждом муниципальном районе Липецкой области, считает Уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Куракова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Москва занимает 66-е место по уровню преступности среди всех субъектов РФ
Москва с показателем в 949 преступлений на 100 тысяч населения заняла 66-е место по уровню криминальной напряженности среди 85 субъектов РФ, сообщается в понедельник на официальном канале в Telegram Генеральной прокуратуры РФ.
Дело возбуждено по факту убийства троих мужчин в ходе перестрелки в Армавире
Следственными органами возбуждено уголовное дело после стрельбы в одном из ресторанов Армавира, в результате которой были убиты трое мужчин, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу "бога Кузи"
Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предполагаемого лидера религиозной секты Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве и руководстве деструктивным религиозным объединением, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Михаил Галустян подал жалобу в УФАС на использование его фото в рекламе шаурмы
Челябинское УФАС России проводит проверку по факту использования в рекламе заведения быстрого питания фотографии российского шоумена, юмориста, комедийного актера Михаила Галустяна, говорится в сообщении ведомства.
Бывший ректор омского университета пойдет под суд по делу о хищении
Уголовное дело в отношении бывшего ректора Омского государственного педагогического университета Олега Волоха, обвиняемого в хищении около 5 миллионов рублей, в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Омбудсмен Москалькова инициировала проверку случаев лишения жителей Крыма паспортов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит Министерство внутренних дел провести комплексную проверку фактов лишения жителей Крыма паспортов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских в Дагестане
Сотрудниками Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту нападения мужчины на четырех полицейских в Республике Дагестан, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Москва отказалась подчиниться Ленину и ликвидировать суды
Москва встречает с резким неприятием декрет Ленина «О суде», которым упразднили все формы судопроизводства, а также институты адвокатуры, следствия и прокуратуры. Все юридическое сообщество первопрестольной в едином порыве отвергает большевистский указ, как незаконный и не целесообразный. Съезд мировых судей Москвы выносит резолюцию об отказе ликвидироваться и продолжении работы. В Петрограде тем временем страсти кипят вокруг Учредительного собрания, которое все же решило открыть работу, но сразу же столкнулось с препятствиями: большевики готовят акцию против кадетов, эсеров и меньшевиков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.