Гендиректор фирмы задержана по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержало генерального директора ООО «Технопоиск» Диану Желяскову по подозрению в уклонении от уплаты налогов в размере около 2 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
СК проводит обыски в фирме по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу проводит обыски на предприятии, специализирующемся на оптовой торговле бытовой техникой, по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Омбудсмен Москалькова приняла участие в Семинаре ГАНРИ в Брюсселе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в Семинаре Генеральной Ассамблеи Европейской сети Глобального Альянса национальных институтов защиты прав человека (ГАНРИ) в Брюсселе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
"Игра за рамками правового поля": эксперты о решении суда по иску "Соцгоспроекта"
Юрист Алексей Навальный, основавший Фонд борьбы с коррупцией, уже давно «играет за рамками правого поля», такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ по поводу окончания судебного спора о защите деловой репутации с Фондом поддержки социально значимых государственных проектов из-за фильма-расследования «Он вам не Димон».
Омбудсмен прокомментировала инцидент со школьником, ударившим сверстника ножом
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала инцидент в школе Клинского района, где в ходе конфликта подросток ударил одноклассника ножом, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Глава СПЧ просит решить проблему пенсионерки, проигравшей суд на 500 тыс руб
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов направил губернатору Курской области Александру Михайлову обращение с просьбой помочь решить проблему 95-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), с которой суд постановил взыскать более полумиллиона рублей за причинение ущерба двум автовладельцам, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Член СПЧ призвал ОБСЕ изменить подход к наблюдению за выборами
Подход Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе к наблюдению за выборами должен быть изменен в целях обеспечения гарантий объективности и беспристрастности, об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов.
Генпрокуратура добилась экстрадиции обвиняемого в хищении россиянина из Камбоджи
Компетентные органы Королевства Камбоджа в среду экстрадируют россиянина Владимира Баталина, обвиняемого в мошенничестве на 275 миллионов рублей, по запросу Генпрокуратуры РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Роскомнадзор разъяснил особенности распространения информации о несовершеннолетних
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала разъяснения об особенностях распространения информации о несовершеннолетних, говорится в сообщении ведомства.
Гендиректор частной клиники предстанет перед судом по делу о смерти пациентки
Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора одной из частных медицинских клиник, пациентка которой умерла из-за смертельной дозы лекарства, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.
Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении Wildberries из-за рекламы
Московское областное УФАС возбудило дело в отношении ООО «Вайлдберриз» (Wildberries – один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров), говорится в сообщении антимонопольного органа.
Путин предложил ряд мер по поддержке семей и повышению рождаемости
Президент РФ Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы предложил ввести ряд конкретных и действенных мер, направленных на поддержку семей и повышение рождаемости, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Завершено следствие по делу о хищении 750 млн руб у "Эргобанка"
Сотрудниками СК РФ завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ООО «КБ «Эргобанк» Вячеслава Бармина, обвиняемого в хищении 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.