ФАС раскрыла картель поставщиков геральдической продукции для Минобороны и ФСИН
Московское УФАС России выявило картельный сговор в ходе трех аукционов на поставку геральдической продукции для Министерства обороны РФ и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве, говорится в сообщении управления.
Борис Титов назначит омбудсмена по защите прав "беглых" предпринимателей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов планирует назначить нового общественного омбудсмена по вопросам, связанным с экстрадицией, депортацией, международным и федеральным розыском российских бизнесменов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Глава СПЧ поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поддержал законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс, предусматривающий усиление ответственности за жестокое обращение с животными, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
РФ стоит оперативно ввести конкурентноспособное регулирование криптовалют — эксперты
России стоит оперативно заняться разработкой конкурентноспособного регулирования рынка криптовалют, чтобы исключить использование биткоинов в преступных целях, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Организаторы конкурса "Лидеры России" назвали регионы с наибольшим потенциалом
Томская область, город федерального значения Севастополь и Свердловская область вошли в число регионов с наибольшим лидерским потенциалом по итогам дистанционного этапа конкурса «Лидеры России», соответствующие данные были озвучены на пресс-конференции в Москве.
Число автобусных аварий в России увеличилось на 43% – ОП РФ
Более четырех тысяч автобусных аварий произошло с начала этого года в России, что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, заявила член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Валентина Цывова на заседании консультативно-совещательного органа.
"Средняя температура по больнице": адвокаты о требуемом для Улюкаева сроке
Требование прокурора приговорить экс-главу Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима является «средней температурой по больнице», считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Трое мужчин получили по 8 лет колонии за попытку изнасиловать фельдшера "скорой"
Суд в Саратовской области приговорил троих мужчин к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о покушении на изнасилование фельдшера «скорой помощи», сообщает пресс-служба СК РФ.
УФАС оштрафовало челябинскую фирму за использование в рекламе текста молитвы
Челябинское УФАС России оштрафовало ООО МКК «Уралсервис» на 100 тысяч рублей за рекламу с использованием религиозного христианского символа и текста молитвы, говорится в сообщении управления.
Сто лет назад. В Смольный доставили 40 "Керенских" ради получения награды
Следует ли исключить из адвокатских рядов тех защитников, которые являются большевиками или поддерживают их – таким вопросом озаботилось сообщество на новом чрезвычайном собрании. В Петрограде тем временем идет охота на Керенского, за поимку которого объявлена награда. Одновременно катастрофическая ситуация складывается с состоянием Зимнего дворца, в котором уже не первую неделю орудуют мародеры в поисках запасов вина. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.