Генпрокуратура вынесла предупреждения трем ведомствам из-за ввоза "санкционки"
Генпрокуратура РФ вынесла представления руководству ФТС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора об устранении нарушения закона о ввозе санкционных продуктов, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Криптовалютные мошенники прикрываются госпрограммами – Минфин
Министерство финансов РФ предостерегло граждан от инвестиций в сомнительные криптовалютные проекты, прикрывающиеся государственными программами, сообщается на сайте Ассоциации юристов России (АЮР).
Москалькова намерена обратиться к прокурору в связи с недопуском ОНК в СИЗО к Улюкаеву
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в посещении осуждённого за получение взятки бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, находящегося в СИЗО, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ обратится в прокуратуру в связи с возведением высотки в Ростове-на-Дону
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность возведения 27-этажного дома в одном из дворов, расположенных в центре Ростова-на-Дону, сообщили РАПСИ в пятницу в консультативном органе.
Суд в Хакасии признал незаконным изъятие у местной жительницы 7 приемных детей
Боградский районный суд Республики Хакасия признал незаконным изъятие у местной жительницы органами опеки семерых приемных несовершеннолетних детей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при gрезиденте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Учительница может стать фигуранткой дела за надпись "Не готов" на лбу ученика
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя частной школы Ярославской области, которая написала на лбу 14-летнего подростка фразу «Не готов» в присутствии других учеников, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Москалькова наградила медалью вдову водителя, спасшего 38 детей
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в пятницу наградила десять номинантов медалью "Спешите делать добро", передаёт корреспондент РАПСИ с торжественной церемонии.
Глава СПЧ рассмотрит жалобы на практику применения УДО в колониях Ростовской области
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов намерен рассмотреть с руководством Ростовской области жалобы осужденных, которым прокуратура и суд отказали в условно-досрочном освобождении, несмотря на положительные характеристики из колоний, сообщает пресс-служба консультативного органа.
Выборы в Учредительное собрание. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. В сорок пятой главе подробно освящается правовой контекст выборов в Учредительное собрание после незаконного прихода к власти большевиков.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.