Действия Навального по подаче документов в ЦИК дискредитируют право - эксперт
Действие ради действия – ничем иным назвать сам факт подачи документов на регистрацию в качестве кандидата в президенты РФ Алексеем Навальным назвать нельзя, сам этот поступок дискредитирует право, считает советник «Тарло и партнеры» Владимир Крауз.
Силовикам стоит проверить сбор средств Навальным на президентскую кампанию - адвокат
Правоохранительным органам следует проверить сбор средств Алексеем Навальным для участия в президентских выборах, так как эти действия не соответствуют закону, считает управляющий партнер юридической фирмы "Интеллектуальный капитал" Роман Скляр.
Отказ в регистрации Навальному не повод для правовой дискуссии – адвокат
Положительное решение Центрального избирательного комитета РФ относительно допуска к выборам блогера Алексея Навального было бы впоследствии совершенно законно отменено, а ЕСПЧ не имеет права навязывать России кандидатов на пост президента, пояснил РАПСИ известный адвокат Даниил Берман.
"Популист, не имеющий шансов" – адвокат про отказ ЦИК пустить Навального на выборы
Центральный избирательный комитет действовал по букве закона, отказавшись зарегистрировать блогера Алексея Навального в качестве кандидата на пост президента, в связи с чем слова оппозиционера о политическом контексте такого решения являются популизмом, считает адвокат Александр Карабанов.
Отказ Навальному в регистрации кандидатом в президенты абсолютно законен – эксперт
Решение Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) об отказе зарегистрировать блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ полностью соответствует закону, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Александров.
У Навального нет возможности участвовать в выборах в рамках закона – эксперт
У Алексея Навального нет возможности в рамках закона участвовать в выборах, ЦИК принял ожидаемое и законное решение об отказе в регистрации его кандидатуры, считает управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский.
Возбуждено дело по факту ДТП с автобусом на Славянском бульваре
Сотрудники СУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту ДТП с врезавшимся в подземный переход на Славянском бульваре автобусом, в результате чего погибли 4 человека, сообщает пресс-служба столичного ведомства.
Очень условный кандидат: эксперт рассказал, почему Навальный не мог мечтать о выборах
Отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России зарегистрировать блогера Алексея Навального в качестве кандидата на пост президента является всего лишь капиталом оппозиционера, формирующего себе имидж человека, преследуемого властями, считает адвокат Алексей Мельников.
Никаких претензий к ЦИК нет: АЮР о снятии Навального с выборов
Решение Центральной избирательной комиссии об отказе регистрировать кандидатуру Алексея Навального на выборы президента РФ принято в рамках действующего законодательства, никаких претензий к ЦИК быть не может, считает зампредседателя правления Ассоциации юристов России Денис Паньшин.
ЦИК не зарегистрировал блогера Навального кандидатом в президенты РФ
Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) приняла решение об отказе зарегистрировать блогера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ, передает корреспондент РАПСИ с заседания комиссии.
Роспотребнадзор отстранил 35 человек от обслуживания детей на новогодних утренниках
Роспотребнадзор отстранил от работы 35 сотрудников учреждений, планируемых к участию в обслуживании детей на новогодних мероприятиях, сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства.
Процессуальные действия с подростками должны проводиться в "щадящем режиме" – Бастрыкин
Процессуальные действия с несовершеннолетними, являющимися потерпевшими или свидетелями преступлений надо проводить в "щадящем режиме", заявил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин на оперативном совещании в Петербурге.
Подача Навальным документов в ЦИК как мера уклонения от материальной ответственности
ЦИК принял документы инициативной группы для выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты России. Поскольку эта формальная процедура никак не может отменить незаконность его участия в выборах, вызывает вопрос в целях этого жеста. Чтобы найти ответ на этот вопрос РАПСИ изучило события 24 декабря в правовом контексте.
Экстренная служба помощи женщинам заработала в Петербурге при содействии омбудсмена
Экстренная служба помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заработала в Петербурге при содействии городского Уполномоченного по правам человека Александра Шишлова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
От двухсот до полутора тысяч: реальная явка сторонников на "собраниях" Навального
Количество сторонников блогера Алексея Навального, пришедших на его "собрания" в разных городах России, только в двенадцати случаях превысило требуемый минимум в пятьсот человек, сообщил РАПСИ информированный источник.
В работе органов опеки в Хакасии выявлены серьёзные нарушения
Срочно вылетевшие в Республику Хакасия сотрудники аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка выявили существенные нарушения в работе органов опеки, расторгших договор в отношении местной жительницы Любови Лицегевич и семерых детей, сообщает пресс-служба омбудсмена Кузнецовой.
Сто лет назад. Левое крыло крестьян требует ареста Николая II и суда над его семьей
Левое крыло исполнительного комитета всероссийского крестьянского совета ставит вопрос об аресте Николая II и членов его семьи и передаче Романовых революционному суду. Постановлено добиваться немедленного перевода бывшего императора в Петроград или Кронштадт и составить обвинительный акт к его приезду. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 25-31 декабря 2017 года.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.