В ОП РФ откроют горячую линию по защите туристов во время новогодних каникул
Общественная палата (ОП) РФ организует горячую линию по защите прав туристов во время новогодних каникул, сообщила в четверг председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина.
Кузнецова призвала проверить органы опеки по факту смерти изъятого из семьи ребенка
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым проанализировать принцип работы органов опеки и попечительства в связи со смертью изъятого из семьи ребенка в пермской больнице, сообщается в четверг на официальной странице омбудсмена в Facebook.
Следователи изъяли резиновые пули с места перестрелки на фабрике "Меньшевик"
Сотрудники СК РФ изъяли патроны, гильзы и резиновые пули с места перестрелки на кондитерской фабрике "Меньшевик", после которой был задержан бывший владелец предприятия Илья Аверьянов, сообщает пресс-служба ведомства.
Мужчина пойдёт под суд из-за восьми срубленных им елей для Нового года
Уголовное дело о вырубке местным жителем 8 елей в канун наступления нового года поступило мировому судье судебного участка № 113 для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
В супермаркете "Перекрёсток" в Петербурге произошёл теракт – Путин
Взрыв в супермаркете "Перекресток", от которого пострадали 10 человек, был террористическим актом, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими-участниками боевых действий в Сирии.
Задержана соучастница нападения на водителя автобуса, перевозившего детей
Правоохранительными органами задержана соучастница нападения с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, уроженка Азербайджана Зульфия Саидмуратова, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Задержан экс-владелец "Меньшевика" после стрельбы на фабрике
Бывший владелец кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, открывший стрельбу на территории предприятия, в результате которой погиб охранник, задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.