Архангельский омбудсмен совместно с НКО поможет бывшим осужденным в социализации
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова предварительно договорилась с Фондом развития социальных проектов монастырей «Покров» о сотрудничестве в сфере реализации социальных программ помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, включая бывших заключенных, сообщается на сайте омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.
Борис Титов заявил об отсутствии системного подхода к регулированию криптовалют
Работа по правовому регулированию криптовалют на уровне государства является несистемной и нескоординированной, об этом в пятницу заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Необходимо оценить работу ведомств по ситуации с фабрикой "Меньшевик" – омбудсмен
Руководство правоохранительных органов, чьи сотрудники рассматривали жалобы на рейдерский захват фабрики «Меньшевик» от ее бывшего владельца, должно дать оценку действиям подчиненных, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
ЦИК и ОП Северной Осетии готовят схемы участия наблюдателей на выборах-2018
Процедурные вопросы организации общественного наблюдения на президентских выборах в марте этого года обсудили в ходе рабочей встречи председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова и председатель Центральной избирательной комиссии республики Жанна Моргоева, сообщается в пятницу на сайте организации.
СК не нашел оснований для проверки дела в отношении правозащитника из Чечни Титиева
Следственный комитет (СК) РФ не нашел оснований для проведения доследственной проверки обстоятельств, связанных с задержанием главы регионального отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева и возбуждением дела о хранении наркотиков в его отношении, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Борис Титов считает экс-владельца фабрики "Меньшевик" жертвой рейдеров
Активы кондитерской фабрики «Меньшевик», экс-владелец которой Илья Аверьянов арестован по обвинению в убийстве охранника, могли быть захвачены незаконным способом, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Омбудсмен в Ярославской области рассказал о ситуации с оставленным матерью ребенком
Органами опеки осуществляется сбор материалов для определения дальнейшего статуса 11-месячной девочки, которую сотрудники полиции обнаружили в квартире с посторонними людьми в поселке Текстилей Красноперекопского района Ярославля, сообщается в пятницу на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
ЦИК удивилась избирательному подходу ЕС из-за недопуска Навального на выборы
Центральная избирательная комиссия выразила недоумение избирательному подходу Европейской службы внешних действий (ЕСВД) к вопросу о регистрации кандидатов на должность президента РФ. ЦИК прокомментировал заявление Майи Косьянчич об отказе регистрировать судимого кандидата Алексея Навального, в чем ЕСВД усмотрел политические мотивы.
В Ивановской области проверяются коррекционные школы и школы-интернаты
Мониторинг деятельности областных государственных общеобразовательных организаций проводится уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской, сообщается в пятницу на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
ФАС возбудила дела против DNS из-за непредоставления информации по смартфонам LG
ФАС возбудила административные дела в отношении торговой сети по продаже бытовой и цифровой техники DNS за непредоставление информации, а также за предоставление противоречивых данных. Согласно сообщению ведомства, информация была затребована ФАС в целях проведения расследования при рассмотрении дела, возбуждённого ранее в отношении российской дочки компании LG - ООО "ЛГ Электроникс Рус".
Экс-губернатор Кировской области Белых вновь переведен в больницу СИЗО
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, вновь переведен в больницу при СИЗО "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
ГП вновь добивается выдачи обвиняемого в аферах с криптовалютой россиянина из Греции
Генеральная прокуратура РФ повторно направила в Грецию запрос о выдаче россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в четыре миллиарда долларов, сообщил РАПСИ официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
Осужденного за убийство Немцова этапировали в колонию в Иркутске
Заур Дадаев, осужденный на 20 лет колонии строгого режима по делу об убийстве политика Бориса Немцова, этапирован в исправительную колонию № 3 в Иркутске для отбытия наказания, сообщил РАПСИ адвокат Шамсудин Цакаев.
Сто лет назад. Декрет об уголовно-гражданском суде вновь отменяет апелляцию
Власти подготовили новые декреты: Минюст разработал правовой акт об открытии уголовно-гражданского суда, где вновь закрепляется положение об упразднении так нелюбимых большевиками апелляционных жалоб, но допускаются кассации, которые будут рассматриваться специальными судами.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.