Обвиняемый в покушении на убийство Фельгенгауэр страдает шизофренией - экспертиза
Экспертиза показала наличие у Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, параноидной шизофрении, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Руководители предприятия при "Спецстрое" стали фигурантами уголовного дела
Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителей «ФГУП Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» по факту злоупотребления должностными полномочиями, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.
Экспертиза законопроекта о волонтерстве прошла в Общественной палате РФ
Экспертиза проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам добровольчества (волонтерства)» состоялась в Общественной палате (ОП) РФ, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
ФАС раскрыла сговор поставщиков оборудования для криминалистических исследований
Федеральная антимонопольная служба раскрыла сговор поставщиков оборудования для криминалистических исследований на торгах Министерства внутренних дел РФ и Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте, говорится в сообщении ведомства.
Детский омбудсмен МО предложила изменить процедуру закупки питания в школы
Необходимо изменить процедуру закупки услуг по организации питания в образовательных учреждениях РФ в целях ужесточения требований к поставщикам, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова в Общественной палате (ОП) РФ.
Современные перинатальные центры помогут повысить рождаемость — Кузнецова
Современные, хорошо оснащенные перинатальные центры являются важным фактором для принятия решения о рождении детей и способны положительно влиять на демографическую обстановку в стране, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Обжаловано изъятие в пользу государства имущества "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб
Обжаловано решение суда об изъятии в собственность государства имущественного комплекса ликвидированной организации "Свидетелей Иеговы" стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Кузнецова заявила о росте числа расторгнутых договоров школ с поставщиками продуктов
Не менее 170 договоров о поставках продуктов в образовательные учреждения РФ расторгнуто в первой половине 2017 года, что примерно на 700% больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Общественной палате (ОП) РФ.
По делу с пьяной девочкой из Омска есть вопросы к должностным лицам – омбудсмен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о наличии вопросов к организации взаимодействия регионального министерства здравоохранения и уполномоченных органов в связи с обнаружением пятилетней девочки без верхней одежды в состоянии опьянения на одной из улиц Омска, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СК собрал новые доказательства, опровергающие подмену проб спортсменов в Сочи
Следственный комитет РФ собрал дополнительные доказательства, опровергающие показания бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова о подмене допинг-проб российских спортсменов в Сочи, сообщает пресс-служба ведомства.
Сто лет назад. Следствие обвиняют в симпатиях к бывшим сановникам
Вокруг революционного трибунала продолжает разгораться скандал: членов бывшей следственной комиссии при суде обвиняют во взятках, волоките, а также симпатиях бывшим царским сановникам. Утверждается, что именно по протекции следствия в отношении ряда экс-чиновников вынесены чрезвычайно мягкие приговоры. Проверяются сведения и о том, что следственная комиссия за определенную мзду освобождала из заключения приближенных царя.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.