Экс-сотрудники ГУЭБиПК МВД пойдут под суд за фальсификацию доказательств
Уголовное дело в отношении бывших заместителя начальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ и его подчиненного, обвиняемых в превышении должностных полномочий путем фальсификации доказательств, направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ОП РФ приняла 900 обращений, связанных с установлением инвалидности
Общественная палата (ОП) РФ посредством горячей линии приняла 900 обращений, связанных с медико-социальной экспертизой (МСЭ), необходимой для установления инвалидности и определения потребностей в реабилитации, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен Кузнецова заявила о создании рабочей группы по детскому контенту
Рабочая группа при аппарате Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка займется поддержкой детского контента, кино и анимации, заявила федеральный омбудсмен Анна Кузнецова на заседании VI Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации.
Возбуждено дело в отношении директора челябинского завода из-за долгов рабочим
Прокуратура Троицкого района Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении директора Бобровского завода железобетонных конструкций «Энергия» Петра Еремина за долги по зарплате рабочим, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Омбудсмен в Петербурге и Фонд соцстрахования договорились о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и управляющий Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (РО ФСС) РФ Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Омбудсмен попросил президента помочь с освобождением предпринимателей из СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе государства и генеральному прокурору с просьбой оказать содействие в изменении меры пресечения ряду граждан преклонного возраста, а также больных, находящихся в СИЗО по обвинению в совершении преступлений в экономической сфере, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Cбербанк поддержал инициативу по созданию Глобального центра по кибербезопасности
Сбербанк поддерживает инициативу по созданию Глобального центра по кибербезопасности под эгидой Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом, по информации пресс-службы кредитной организации, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Сто лет назад. Раскрыт заговор эсеров против Ленина, арестованы 150 человек
Советская власть раскрывает новый заговор против Совета народных комиссаров, а особенно против его председателя Ленина. На этот раз переворот, по утверждению следствия, планировали эсеры, подготовившие группу георгиевских кавалеров, которая должна была пробраться в Смольный и схватить Ленина и Бонч-Бруевича. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».