Дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище дошло до суда — СК
Уголовное дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище столицы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Вторая сторона спора о зданиях фабрики "Меньшевик" обратилась к омбудсмену Титову
ООО «ДХА», собственник двух зданий кондитерской фабрики «Меньшевик», где произошла перестрелка с участием обвиняемого в убийстве предпринимателем Ильей Аверьяновым, обратилось с заявлением к Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Глава СПЧ попросил Минкультуры о копии фильма "Смерть Сталина" для изучения
Межведомственная рабочая группа по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, изучит фильм "Смерть Сталина", сообщает в понедельник Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Лидерами по снижению преступности стали Вологда, Москва и Карелия — ГП
Число преступлений, зарегистрированных в России в 2017 году, снизилось почти на 5 процентов, лидерами по сокращению массива преступлений оказались Вологодская область, Москва и Карелия, сообщает Генпрокуратура РФ на своём официальном сайте.
Семейный кодекс РФ признает брак только между мужчиной и женщиной — Москалькова
Семейный кодекс РФ определяет брак исключительно как юридически оформленный союз мужчины и женщины, а российское законодательство не допускает отступления от этого правила, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
ЦБ РФ включил в "черный список" около 5,8 тыс банкиров и финансистов
В базу данных Центробанка России по состоянию на 1 января 2018 года включены сведения о 5 тысячах 795 лицах, занимавщих должности в кредитных и некредитных финансовых организациях либо являвшихся владельцами крупных пакетов акций банков, чья деловая репутация не соответствует требованиям, установленным законодательством
Дело об обрушении подъезда жилого дома в Волгограде дошло до суда
Завершено расследование уголовного дела о выполнении не отвечающих требованиям безопасности работ из-за обрушения подъезда жилого дома в Волгограде, где погибли четыре человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Омбудсмен Москалькова назвала корректными действия полиции на акциях Навального
Сотрудники правоохранительных органов корректно действовали во время несогласованных акций сторонников блогера Алексея Навального, которые накануне состоялись в нескольких городах страны, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Сто лет назад. Трибунал по печати просит освободить заключенных по литературным делам
Трибунал по делам печати потребовал немедленного освобождения всех арестованных по «литературным делам», специальный суд считает, что санкции за недостоверные сведения могут применяться только к изданиям, но не их сотрудникам. Однако Совет народных комиссаров разъяснил трибуналу, что он ошибочно трактует декрет о собственном создании: каре могут подвергнуться и издания, и лица.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.