Полиция возбудила дело из-за поврежденной камеры иностранного журналиста
Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело после повреждения видеокамеры независимого журналиста, гражданина иностранного государства на акции 28 января в Москве, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.
Инициативы по поддержке семьи и детства проанализирует специальный проект-центр
Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в среду, 31 января, запустил в работу проект-центр, который будет осуществлять экспертизу поступающих инициатив в сфере поддержки семьи и детства, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Стоимость всех учтенных в России объектов недвижимости составляет 672 трлн руб
Кадастровая стоимость 163,2 миллиона объектов недвижимости, права на которые зарегистрированы в едином реестре, составляет 672 триллиона рублей, об этом заявила руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Виктория Абрамченко.
Врачи просят СПЧ вмешаться в дело гематолога Мисюриной
Более шестисот врачей обратились в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой вмешаться в дело кандидата медицинских наук Елены Мисюриной, осужденной к двум годам лишения свободы, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Экс-преподаватель математики Богатов освобожден из-под домашнего ареста — адвокат
Бывший преподаватель математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрий Богатов, обвиняемый в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности и приготовлении к организации массовых беспорядков, освобожден из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Число выявленных в 2017 году поддельных купюр в РФ снизилось на четверть — ЦБ
За 2017 год в банковской системе РФ было обнаружено 45,3 тысячи поддельных денежных знаков Банка России, что на 25 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении регулятора.
Роструд не будет смягчать наказание за невыплату зарплаты работникам
Невыплата заработной платы сотрудникам предприятия является реальным риском причинения вреда жизни и здоровью человека и прекращение производства по административному делу в связи с малозначительностью невозможно, заявил начальник управления госнадзора Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Егор Иванов.
Сто лет назад. Немцы требуют вернуть из Эрмитажа похищенные Наполеоном картины
Немцы заявили претензии на коллекцию картин, хранящуюся в Эрмитаже, которая была похищена войсками Наполеона в 1806 году. Специалисты по вопросам международного частного права утверждают, что правовых оснований для требований немцев нет: сроки давности по германским законам истекли через 30 лет после вывоза произведений искусства. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 31 января 1918 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.