Возбуждено два новых уголовных дела в отношении экс-замдиректора ФСИН Коршунова
Сотрудники следственных органов возбудили еще два уголовных дела в отношении бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого по делу о растрате 160 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Обвиняемые в халатности экс-сотрудники ГИБДД пойдут под суд из-за ДТП в ХМАО
Завершено расследование дела в отношении бывших сотрудников ГИБДД, халатность которых предположительно повлекла ДТП в ХМАО, в результате которого в 2016 году погибли 12 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Комплекс мер по повышению безопасности в школах предварительно оценен в 100 млрд руб
Стоимость комплекса мероприятий по полному обеспечению образовательных учреждений техническими средствами безопасности и охраной предварительно оценена в 101 миллиард рублей, об этом заявила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на пресс-конференции в ТАСС.
Медведев поручил сделать все для участия реабилитированных спортсменов на ОИ-2018
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил кабинету министров как можно быстрее сделать все, чтобы реабилитированные спортсмены могли воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними в результате этого судебного решения (Спортивный арбитражный суд в Лозанне — прим. ред.) открываются.
Бизнес-омбудсмен выступил за "умный" подход к налогообложению
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с губернатором Калужской области выступил за введение налогообложения по принципу "умных налогов" (smart tax), предполагающего освобождение предприятий от уплаты налога на имущество в течение определенного срока после покупки оборудования, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Проект "Вектор "Детство-2018" определит лучшие практики поддержки семей
Лучшие региональные практики в сфере поддержки семьи, материнства и детства будут определены по итогам проекта «Вектор «Детство-2018», который проводится по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, об этом заявила детский омбудсмен на пресс-конференции в ТАСС.
Судебные приставы взыскали 119 млн руб в пользу пострадавших от банды Цапка
Судебные приставы в Краснодарском крае взыскали 119 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавших от кущевской банды Сергея Цапка, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.
CAS посылает сигнал МОК: эксперты комментируют решение суда в Лозанне
Решение спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по жалобам российских атлетов является четким сигналом для Международного олимпийского комитета (МОК) о недопустимости вольной трактовки хартии, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
15 фактов о "списке Дюшес" и ошибке МОК. Право в спорте
РАПСИ начинает новый проект «Право в спорте». В первом материале мы рассмотрели прецедент, когда МОК впервые открыто признал ошибку в своих санкциях против российских спортсменов либо продемонстрировал халатность в их применении. РАПСИ в 15 тезисах разбирает правовые парадоксы применения «списка Дюшес» и казус Чудинова.
Пособия приемным семьям выросли в большинстве субъектов РФ — Анна Кузнецова
Размер ежемесячных выплат на содержание одного ребенка, воспитываемого опекунами или попечителями в приемных семьях, увеличился во всех субъектах РФ за исключением 6 регионов, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции в Москве.
Библиотеки должны стать навигатором информационного пространства для детей — Кузнецова
Библиотеки должны стать навигатором информационного пространства для детей и развивать культуру выбора печатных книг и интернет-контента у подрастающего поколения, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе всероссийской видеоконференции.
ФСБ ликвидировала члена ИГ, планировавшего теракт в день выборов президента РФ
Сотрудники ФСБ России ликвидировали члена запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), планировавшего совершить теракт в Нижнем Новгороде 18 марта, в день выборов президента страны, сообщает пресс-служба ведомства.
ФАС проверит отчеты операторов связи об отмене внутрисетевого роуминга
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в течение 10 дней проверит отчеты о выполнении предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга от операторов связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.