Полиция Латвии не возбуждала дела в отношении главы Holodilnik.ru - представитель компании
Латвийские правоохранительные органы не возбуждали уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Эдил-импорт" (интернет-магазин Holodilnik.ru) Валерия Ковалева, сообщила представитель компании Ульяна Кононенко.
Сбербанк запустил новый сервис для подготовки документов без привлечения юриста
Сбербанк сообщил о запуске нового сервиса, позволяющего в несколько кликов создавать юридически грамотные документы (договор, акт, исковое требование) на базе встроенной интеллектуальной системы выбора условий документа и многовариативных шаблонов.
Медведев назвал неправовым и политизированным решение комиссии МОК по атлетам РФ
Решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об отказе в приглашении на ОИ-2018 тринадцати спортсменов и двух тренеров из РФ, ранее «оправданных» спортивным арбитражным судом (CAS), является постыдным, неправовым, аморальным и политизированным.
СПЧ положительно отнесся к решению Мосгорсуда об отмене ареста врача Мисюриной
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) положительно отнесся к решению Московского городского суда от отмене меры пресечения в виде ареста, ранее избранной в отношении осужденного по делу о гибели пациента врача-гематолога Елены Мисюриной, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
ОП РФ утвердила проект представляемого в ООН доклада о правах человека в России
Общественная палата (ОП) РФ утвердила подготовленный Министерством юстиции проект Национального доклада РФ, представляемого в Совет ООН по правам человека, сообщается в понедельник на сайте консультативно-совещательного органа.
Уполномоченные задумались над безопасностью детских игрушек
Уполномоченные по правам ребенка в регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) попросили Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) рассмотреть возможность проведения социальной, психологической, педагогической и санитарной экспертиз детских игрушек, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой.
Московское УФАС возбудило дело в отношении "Тинькофф банка"
Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Тинькофф Банк» о нарушении требований закона при распространении на билбордах города рекламы «Лучшая карта с кэшбэком», говорится в сообщении ведомства.
Врио председателя правительства Дагестана задержан по делу о хищении
Временно исполняющий обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов задержан в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных для реализации социальных программ на территории региона, сообщает пресс-служба СК РФ.
Двое предполагаемых членов ИГ задержаны благодаря телефону доверия — ФСБ РФ
Благодаря звонкам на телефон доверия были задержаны двое российских граждан, намеревавшихся выехать из страны для участия в деятельности запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), сообщает пресс-служба ФСБ России.
СПЧ настаивает на передаче дела правозащитника Титиева на федеральный уровень
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов среди причин для передачи на федеральный уровень дела в отношении правозащитника из Чечни Оюба Тетиева выделил необходимость проверить версию о подброшенных обвиняемому наркотиках, а также факты нападений на отделения «Мемориала» в Ингушетии и Дагестане, сообщается в понедельник на сайте СПЧ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.