Предпринимателей в СИЗО стало на 461 человека меньше — доклад бизнес-омбудсмена
Число предпринимателей, содержащихся в СИЗО по подозрению и обвинению в совершении экономических преступлений, с июля 2017 года снизилось снизилось на 461 человека и в настоящее время составляет 5982 лица, указанные данные были представлены в докладе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Число экономических преступлений существенно не снижается — Борис Титов
Количество зарегистрированных преступлений по экономическим составам в 2017 году сравнимо с показателями прошлого года, однако негативные тенденции в данной сфере переломить не удалось, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Услуги сертифицированных нянь скажутся на демографии и доходах семьи — Кузнецова
Реализация системы услуг сертифицированных нянь по присмотру и уходу за детьми раннего возраста положительно скажется на демографии и доходах семьи, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Омбудсмен Кузнецова предлагает изучить поисковые запросы детей в Интернете
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает исследовать запросы, которые интересуют несовершеннолетних пользователей сети Интернет, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Детский омбудсмен поддержала расширение видов спорта в коррекционных интернатах
Дети с ограниченными возможностями и воспитанники коррекционных интернатов должны иметь широкий выбор видов спорта для занятий, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Роскомнадзор за 4 месяца заблокировал более 600 "зеркал" пиратских сайтов
Роскомнадзор с 1 октября 2017 года в рамках реализации «антипиратского» закона принял меры по прекращению доступа к более 600 «зеркалам» интернет-ресурсов на территории России, заблокированных ранее Мосгорсудом.
Следствие проводит обыски в фирме, из-за обедов которой отравились дети
Сотрудники СКР и УФСБ по Свердловской области проводят обыски и иные следственные действия в офисе ЕМУП школьно-базовой столовой «Золушка», поставлявшей обеды в школы, где зафиксированы массовые отравления детей.
Отцу полковника Захарченко предъявлено обвинение в окончательной редакции
Следствие в окончательной редакции предъявило обвинение в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере Виктору Захарченко — отцу полковника МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщил РАПСИ адвокат Денис Калинин.
Следствие просит арестовать членов правительства Дагестана по делу о хищении
Следствие просит Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и троих его подчиненных по делу о хищении бюджетных средств, выделенных для реализации социальных программ на территории региона, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Куда бедному крестьянину податься?! Правовые расследования РАПСИ
Первая глава историко-правового проекта РАПСИ посвящена правам крестьян. Декларации о намерениях по решению земельного вопроса стали одним из важнейших фронтов гражданской войны. О том, как различия в оценке роли права в этом вопросе красных и белых во многом предопределили исход их противостояния рассказывает в двадцать первой части своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.