Находящийся в розыске экс-замглавы Минсельхоза просит Титова помочь с возвращением в РФ
Бывший заместитель Министра сельского хозяйства Алексей Бажанов, обвиняемый в хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга", просит Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова помочь ему вернуться в Россию, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Татьяна Москалькова высказалась в защиту института приемной семьи
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в защиту приемных семей и опекунов в России, отметив возникновение необъективного отношения к данным институтам социального устройства детей после ряда резонансных случаев, об этом в среду заявила омбудсмен журналистам.
Омбудсмену РФ нужно предоставить право законодательной инициативы — глава СПЧ
Уполномоченному по правам человека в РФ необходимо предоставить право законодательной инициативы путем внесения изменения в Конституцию, об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Граждане в 2017 году чаще всего обращались к омбудсмену по уголовным вопросам
Обращения граждан по вопросам, связанным с уголовным преследованием, а также с отбыванием наказаний за преступления, поступали к российскому омбудсмену чаще, чем жалобы на проблемы в остальных сферах, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Представители 54 регионов страны дошли до финала конкурса "Лидеры России"
Торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», организованного по поручению президента РФ Владимира Путина, состоялось в среду в Сочи, сообщается на официальном сайте проекта.
Москалькова в конце года наградит призами создателей лучшего сайта и приложения о праве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в конце 2018 года наградит победителей Всероссийского конкурса "Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты".
УФАС возбудило дело в отношении "Азбуки Вкуса" из-за рекламы алкоголя в Интернете
Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении сети магазинов "Азбука Вкуса" (ООО "Городской супермаркет"), говорится в сообщении ведомства.
Система спортивного правосудия. Право в спорте
Спортивный арбитражный суд (САS) удовлетворил жалобы 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх в связи с подозрениями в употреблении ими допинга. Однако МОК отказался приглашать 13 атлетов из этого списка в Пхенчхан. Продолжение правового спора вокруг российских спортсменов может привести к реформе международного спортивного правосудия. РАПСИ разбирается в его устройстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.